Зурабишвили призвала Москву не поддаваться на провокации грузинских радикальных сил

отметили
38
человек
в архиве
По мнению президента Грузии, будет парадоксом, если «соседняя страна» ответит на провокацию сил, «охарактеризованных ей же как радикальные»
 
 
 
источник: vestikavkaza.ru
 
 

Президент Грузии Саломе Зурабишвили обратилась к руководству России с призывом не поддаваться на провокации радикально настроенных политических сил республики. Об этом Зурабишвили заявила во вторник на брифинге в Тбилиси.

«Призываю руководство России не поддаваться эскалации. Будет парадоксом, если соседняя страна ответит на провокацию сил, охарактеризованных ей же как радикальные, и тем самым будет способствовать их деструктивным целям», — заявила Зурабишвили.

Президент Грузии призвала к деэскалации политические силы внутри страны, которые, по ее словам, ставят под угрозу стабильность в стране. Как подчеркнула Зурабишвили, некоторые люди «своими действиями и заявлениями, прикрываясь флагом патриотизма, наносят вред гражданам Грузии и их экономическому благосостоянию как внутри страны, так и за ее пределами». Зурабишвили обратилась также к гостям Грузии, отметив, что страна исторически является «символом толерантности» и власти не позволят нарушиться этой традиции.

Ведущий грузинского телеканала «Рустави 2» Георгий Габуния в воскресенье в своей авторской передаче «Постскриптум» больше минуты нецензурно выражался в адрес руководства России. Его высказывания резко осудили президент Грузии Саломе Зурабишвили, премьер-министр Мамука Бахтадзе, глава парламента Арчил Талаквадзе, бывший спикер парламента Ираклий Кобахидзе, мэр Тбилиси Каха Каладзе. Критике телеведущего подверг и гендиректор телеканала Ника Гварамия. Выходка Габунии вызвала негативные отклики среди большого числа грузинских пользователей Facebook.

Россия призвала международные организации отреагировать на неприемлемые выпады в адрес российского руководства на грузинском телеканале, говорится в распространенном в понедельник комментарии МИД РФ. Как уточнялось в документе, МИД рассматривает случившееся как «еще одну открытую провокацию грузинских радикальных сил, направленную на подрыв российско-грузинских отношений».

 

Добавил Никандрович Никандрович 9 Июля 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
свидетель из
+6
свидетель из, 9 Июля 2019 , url

Призвала «врага и оккупанта» не поддаваться на свои провокации. Что творится у нее в голове?!

X86
+2
X86, 9 Июля 2019 , url

Ей приходится быть в ситуации, которая уже есть.

zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 9 Июля 2019 , url

ВВП против :)

dmitryk1
0
dmitryk1, 9 Июля 2019 , url

Москва не должна реагировать. Зурабишвили же не реагирует на радикалов. Не ругает, не наказывает. Какой пример подаёт!

Lynnot78
+1
Lynnot78, 9 Июля 2019 , url

Походу, она- типа, зицпредседатель...

sasha voljanin
+1
sasha voljanin, 9 Июля 2019 , url

А кто нас назвал врагом? Так что не обращаться надо, а извиняться за себя и всех грузинских придурков.

gro
-2
gro, 9 Июля 2019 , url

«Россия призвала международные организации отреагировать на неприемлемые выпады в адрес российского руководства на грузинском телеканале, говорится в распространенном в понедельник комментарии МИД РФ»
Чихали эти международные организации на наши призыва. Надо прекратить подобные призыыа, зная что реакции не будет никакой. Гордость иметь надо

Tamriko
-1
Tamriko, 10 Июля 2019 , url

"… и милость к падшим призывать"… Кажется, Путин об этом.

А гордость — один из грехов в православии… (!)

SergeyT2006
-1
SergeyT2006, 10 Июля 2019 , url

Не гордость, а гордыня

Tamriko
0
Tamriko, 10 Июля 2019 , url

В крупных масштабах — это одно и то же.

Ady_Belov
0
Ady_Belov, 11 Июля 2019 , url

Ну так этр, разберитесь у себя со своими радикалами, а потом говорите.

Там глядишь и санкции снимут.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать