"Роснефть" заявила о снижении добычи в июле из-за ограничения приема сырья "Транснефтью"

отметили
11
человек
в архиве
"Роснефть" заявила о снижении добычи в июле из-за ограничения приема сырья "Транснефтью"

«Роснефть» сообщила о снижении добычи нефти в июле, в частности на «Юганскнефтегазе», в связи с ограничениями приема сырья в систему магистральных трубопроводов «Транснефти».

«Вынужденное снижение добычи связано с сокращением „Транснефтью“ приема нефти в систему магистральных нефтепроводов, которые в настоящее время забиты большими объемами суррогатной нефти, препятствующей стабильным поставкам сырья потребителям», — говорится в комментарии представителя «Роснефти».

Значительные ограничения в приеме нефти наложены, в частности, на «РН-Юганскнефтегаз», отметил он. ТАСС пока не располагает комментариями «Транснефти».

Как следует из данных ЦДУ ТЭК, фактическая суточная добыча «Юганснефтегаза», крупнейшего актива «Роснефти», на 8 июля составила 153 тыс. баррелей, что на 24% ниже расчетного баланса. Среднесуточная добыча на активе с 1 по 8 июля составила 128 тыс. баррелей, что на 43% ниже июньского уровня.

«РН-Юганскнефтегаз» — ведущее добычное предприятие «Роснефти», одно из крупнейших нефтедобывающих предприятий России. Компания ведет работу на территории городов Нефтеюганск и Пыть-Ях, Нефтеюганского, Сургутского и Ханты-Мансийского районов ХМАО-Югры. Разработка и разведка месторождений ведется на 33 лицензионных участках.

Добавил В.В.Путин В.В.Путин 9 Июля 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать