Yomiuri: Ким Чен Ын заявил, что сохранение политической системы КНДР важнее снятия санкций

отметили
39
человек
в архиве

Лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе состоявшейся во второй половине июня встречи с председателем КНР Си Цзиньпином заявлял, что для Пхеньяна первостепенное значение имеет сохранение государственного строя, а не отмена действующих экономических санкций. Об этом в среду сообщила японская газета Yomiuri со ссылкой на дипломатические источники.

 

 

«Мы не держимся [за идею] о снятии санкций. Сейчас наиболее важным является гарантия безопасности нашей политической системы», — приводит издание слова лидера КНДР. Кроме того, Ким Чен Ын на той встрече выступил за нормализацию переговорного процесса по денуклеаризации с Вашингтоном и отметил, что Пхеньяну не нужно будет обладать ядерным оружием, если США прекратят враждебную политику и признают важность сохранения государственного строя КНДР.

Си Цзиньпин в свою очередь выразил поддержку такой позиции Пхеньяна и заявил, что Китай выступает против смены власти в КНДР путем военного или другого вмешательства третьих стран.

Yomiuri отмечает, что во время состоявшейся в Ханое в конце февраля встречи Ким Чен Ына с президентом США Дональдом Трампом озвученное КНДР требование полностью снять санкции завело переговоры в тупик. Однако в ходе недавней встречи с американским лидером на границе двух Корей Ким Чен Ын сменил переговорную стратегию и в основном делал упор на важности сохранения политической системы в КНДР, пишет газета.

30 июня в рамках визита в Южную Корею глава вашингтонской администрации посетил демилитаризованную зону на границе двух корейских государств, где в пограничном пункте Пханмунджом встретился с Ким Чен Ыном. Трамп в ходе разговора с ним перешагнул через демаркационную линию между двумя корейскими государствам и сделал несколько шагов, став первым действующим президентом США, побывавшим на территории КНДР.

Добавил Никандрович Никандрович 10 Июля 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
Никандрович
+7
Никандрович, 10 Июля 2019 , url

Ты посмотри, ну все, просто в хрен не ставят эти пиндосские санкции

X86
+5
X86, 10 Июля 2019 , url

Вот бы Горбачев так говорил.

RussiaRulit
+4
RussiaRulit, 10 Июля 2019 , url

Горби, хоть во многом и гнида, но просто не потянул масштаб проблем, которые необходимо было решать...

А Ын молодец! С яйками — не испугался американских авианосцев, которые Трамп поначалу нагнал...:-))))

AKMS
+3
AKMS, 10 Июля 2019 , url

На востоке другое отношение к жизни, к смерти. Умереть в бою, для азиатского человека, это подвиг. 

vbuka
+1
vbuka, 10 Июля 2019 , url

А его разве кто то спрашивал? Ельцин его фактически сместил

X86
+1
X86, 10 Июля 2019 , url

Вот. Ким Чен Ына бы не сместил.

vbuka
+1
vbuka, 10 Июля 2019 , url

Это уже от окружения зависит. Если сильно нужно — можно и пулю в лоб получить и все равно лидер будет другой

fStrange
-2
fStrange, 10 Июля 2019 , url

Перевожу с диктаторского на русский. Ын намерен продолжать своих граждан в голоде и нищете и править как ему вздумается и сколько вздумается.

Самая нищая страна на востоке Азии.

Вата в РФ довольна.

Никандрович
+4
Никандрович, 10 Июля 2019 , url

Вата в РФ довольна.

 А подпиндосские матрасники в РФ в истерике негодуют и беспокоятся о судьбах северных корейцев

fakenews
+6
fakenews, 10 Июля 2019 , url

самая нищая мьянма, вотчина дикого капитализма и товарищ любезный США, а перед этим Британии. в КНДР как-то могут ракеты делать, а значит есть система образования и вопспроизводства кадров которым по силам этим заниматься.

фстрендж просто безграмотен и зашерен. намекая на то что вот мол КНДР такие потому что с «осью зла», авторитарными системами управления. А на деле такие же голожопые только без ракет и вообще каких-либо перспектив на западной половине глобуса рассыпаны гроздьями.

vbuka
-1
vbuka, 10 Июля 2019 , url

две бы Кореи обьеденить, а пухлого в мусорку. Тоже мне незаменимый пуп земли



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать