В Петербурге начали выпускать тракторы "Кировец" нового поколения

отметили
32
человека
в архиве
В Петербурге начали выпускать тракторы "Кировец" нового поколения

«Петербургский тракторный завод», который входит группу «Кировский завод», запустил в пятницу в серийное производство новое поколение сельскохозяйственных тракторов «Кировец К-7».

«Старейший завод, история которого неразрывно связана с развитием российской промышленности, сегодня стал одним из самых современных предприятий, которые решают множество задач миллионам наших людей, прежде всего сельхозтоваропроизводителям, которые нуждаются в современной высокоэффективной технике. Очень приятно, что вы завоевываете не только российский рынок, не только потребности российских производителей [удовлетворяете], но география поставок за рубеж развивается», — сказал во время церемонии пуска заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак.

По словам врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, компания за последние годы вложила 4 млрд рублей в развитие производства. «На тысячу увеличилось количество рабочих мест непосредственно на этом предприятии. В ближайшие пять лет еще 5 млрд рублей, будет вложено в развитие производства», — добавил он.

Новая платформа модельной линейки К-7 существенно улучшена по всем направлениям. Трансмиссионная группа объединила новые усиленные ведущие мосты Т-400 и автоматизированную коробку передач Т5 с оптимизированным рядом передач и приводом гидравлических насосов. На новых тракторах появится новое поколение системы управления «Командопост», включающее алгоритмы, защищающие трансмиссию от ошибочных действий оператора.

Тракторы оснащены колесами с шинами увеличенного диаметра, это позволит максимально эффективно реализовать тяговый потенциал, работать с более тяжелыми агрегатами, а также повысить урожайность за счет снижения давления на почву. Кроме того, для трактора был разработан новый дизайн — кабина стала просторнее, улучшена шумоизоляция.

АО «Петербургский тракторный завод» серийно производит 26 видов сельскохозяйственных и промышленных тракторов мощностью от 240 до 430 л. с. По итогам 2018 года выпустил 2375 тракторов «Кировец». Кировский завод, насчитывающий более чем двухстороннюю историю — это одно из крупнейших в России промышленных предприятий машиностроительного профиля с развитой металлургической базой.

Добавил В.В.Путин В.В.Путин 12 Июля 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать