Боец украинского батальона получил в Италии 24 года тюрьмы за убийство

отметили
27
человек
в архиве

Суд итальянского города Павия приговорил к 24 годам бойца украинского добровольческого батальона Виталия Маркива за убийство итальянского репортера Андреа Роккелли под Славянском в 2014 году. Об этом сообщает издание La Provincia.

Итальянский прокурор Андреа Дзанончелли требовал приговорить Маркива к 17 годам заключения, а защита настаивала на его абсолютной невиновности. Сам боец своей вины не признал. В последнем слове он заявил, что является украинским военным, простым солдатом и патриотом своей страны.

Президент Украины Владимир Зеленский поручил министерству иностранных дел и генеральной прокуратуре страны заняться вопросом возвращения Маркива на родину, сообщается на сайте главы государства.

Маркив — обладатель украинского и итальянского гражданств. Он был арестован в 2017 году судом Италии. В дальнейшем его содержали в тюрьме города Павия.

Андреа Роккелли и российский правозащитник Андрей Миронов, который выступал его переводчиком, были убиты в районе Славянска в Донецкой области в мае 2014 года в результате гранатометного обстрела грузовика с эмблемой Красного Креста, который перевозил раненых.


Добавил precedent precedent 13 Июля 2019
проблема (8)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 13 Июля 2019 , url

Было, но такие новости можно и надо дублировать. Ещё раз проголосовал за.

waplaw
0
waplaw, 13 Июля 2019 , url

Какое нахрен было?!!! Каратель нацистского батальона получил по заслугам. И всех остальных военных преступников ждёт наказание по заслугам. Скоро они узнают, что российский суд самый гуманный суд в мире.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 13 Июля 2019 , url

В отличии от итальянского суда, когда на кону жизни и безопасность итальянцев?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать