Адвокат заявил, что Зеленский отказался встречаться с матерью убитого журналиста Олеся Бузины (Ранее он сообщал, что женщина обратилась к украинскому президенту с заявлением о личном приеме)

отметили
33
человека
в архиве

Президент Украины Владимир Зеленский отказался лично встретиться с матерью убитого журналиста и публициста Олеся Бузины в ответ на ее соответствующую просьбу. Об этом в субботу сообщил бывший первый заместитель генпрокурора Украины, адвокат Ренат Кузьмин.

 

источник: 2000.ua

 

 

«Мама Олеся обратилась к новому президенту с просьбой о личном приеме. Президент отказал, видимо, решив, что для него сейчас важнее парламентские выборы», — написал Кузьмин в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что мать журналиста ранее обратилась к Зеленскому в надежде на то, что «предвыборные обещания нынешнего президента будут исполнены», и общество увидело бы на скамье подсудимых всех причастных к смерти Бузины. «Сегодня Олесю Бузине исполнилось бы 50 лет, если бы его не убила украинская власть. Мы не ждали справедливого расследования при Порошенко. Мы с надеждой шли на президентские выборы и голосовали за Зеленского. Мы верили в справедливость и неотвратимость наказания для убийц, заказчиков и организаторов», — написал он.

Кузьмин пообещал после парламентских выборов начать «новый этап борьбы за справедливость» и инициировать дело против бывшей власти в связи с убийством Бузины. «Уже при новом президенте, новой Раде, новой власти первым нашим шагом будет направление в Государственное бюро расследований и Службу безопасности Украины заявления, в котором будет изложена версия о причастности к убийству украинских спецслужб и о сокрытии этих фактов генпрокурором», — написал адвокат, добавив, что о соответствующих фактах будет проинформирована и международная общественность — правозащитные организации, посольства и представительства ООН, ЕС и ОБСЕ.

Кузьмин 1 июня сообщил о том, что мать Бузины обратилась к Зеленскому с заявлением о личном приеме. Она попросила главу государства о встрече, так как, по словам адвоката, несмотря на то, что с момента убийства ее сына прошло более четырех лет, виновные до сих пор не установлены и не наказаны, а дело против предполагаемых исполнителей более 15 месяцев находится в суде.

Украинский журналист, писатель и телеведущий Олесь Бузина был застрелен у подъезда своего дома в Киеве 16 апреля 2015 года. Через два месяца сотрудники правоохранительных органов задержали националистов Андрея Медведько и Дениса Полищука, которых следствие подозревает в совершении убийства. В настоящий момент оба отпущены из-под стражи. Организаторы преступления до сих пор не названы.

Дело об убийстве Бузины было передано в суд осенью 2017 года, а слушания начались лишь в сентябре 2018 года. Дело рассматривала коллегия из двух судей и трех присяжных. 4 марта 2019 года Шевченковский районный суд Киева отложил рассмотрение дела на неопределенный срок.

 

 
Добавил Никандрович Никандрович 13 Июля 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 13 Июля 2019 , url

решив, что для него сейчас важнее парламентские выборы

 Спасибо,  «авокадо» потерпевшей.  Отсюда выводы: хохлам похер на убийства оппозиционных журналистов.  На свое право знать и понимать.  Думать. Быть людьми. Амебы. Иначе бы Зеленский спал на пороге ее дома. 

Tamriko
+3
Tamriko, 13 Июля 2019 , url

Зассал падла. Это ему не в войнушку играть и раду расстреливать.(((

Nezloi
0
Nezloi, 14 Июля 2019 , url

Начинает понимать, что смехуёчки закончились и надо как-то определяться… А как, он пока не представляет.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать