Москалькова назвала условие освобождения украинских моряков

отметили
15
человек
в архиве

Россия готова освободить украинских моряков, задержанных в Керченском проливе, когда будет обеспечено их участие в уголовном процессе, заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

 

источник: cdni.rt.com

 

 

Москалькова прибыла в Киев в понедельник на судебное заседание по делу Вышинского. Заседание суда перенесли на 15.00 19 июля.
Очередное заседание суда по делу Вышинского проходило через четыре дня после телефонного разговора президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского, в ходе которого, как отмечали в Кремле, было заявлено о продолжении работы на экспертном уровне по всем удерживаемым лицам.
 
Москалькова заявила, что разговор двух президентов изменил вектор отношения двух стран, это дало импульс для справедливого и законного решения по делу Вышинского. При этом ранее глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук, занимавшийся вопросами освобождения россиян и украинцев, отмечал, что судьба Вышинского постоянно является предметом переговоров. Вместе с тем, Медведчук подчеркивал, что нельзя говорить о связке освобождения Вышинского и украинских моряков, задержанных в ходе инцидента в Керченском проливе, а нужно освобождать всех.
 
 
В понедельник после встречи с Москальковой ее украинская коллега Людмила Денисова обратилась к руководству МВД Украины и председателю суда с просьбой обеспечить присутствие Москальковой на заседании и не допустить провокаций — о попытках давления на судей со стороны украинских радикалов Москалькова сообщила ранее в понедельник.
Добавил Никандрович Никандрович 15 Июля 2019
Комментарии участников:
Никандрович
+1
Никандрович, 15 Июля 2019 , url

оййййй, я неможу, украинская комедЪ от 95 го квартала :)))))))

 

Зеленский рассказал, что носит браслеты с именами украинских моряков

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что носит на руках браслеты с фамилиями украинских моряков........


… По словам главы государства, он намерен носить их до тех пор, пока военные не вернутся домой

fStrange
-1
fStrange, 15 Июля 2019 , url

Москалькова в своем репертуаре. проблемы с правами человека в рф.  нет не интересуют

GeniusIRU
0
GeniusIRU, 15 Июля 2019 , url

А полномочия уполномоченного по правам человека в РФ заканчиваются на госгранице? Ей в пределах лишь территории и лично бегать и обрабатывать обращения?

Есть аппарат, который работает под ее управлением.

Она — публичное должностное лицо, которое в отличие от некоторых не зассало ехать за бугор, к тому же политически недружественный и малость непредсказуемый. Пусть отрабатывает на публике, лишь бы толк был. И не важно, кто там сидит: Вышинский, Венедиктов… подставьте любую фамилию, итог один.

В одном соглашусь — аппарат ее местами мог бы и поактивнее поработать. Ну как местами… в основном мог бы поактивнее)))).

Прежде чем отвечать какую-либо личностно-оскорбительную фигню, просьба, улыбнитесь сами себе и давайте спокойно пообсуждаем. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать