В России изобрели уникальный препарат для лечения аутоиммунных заболеваний

отметили
20
человек
в архиве
Отечественные специалисты изобрели уникальный препарат, который может создать прорыв в лечении аутоиммунных заболеваний, преимущественно в лечении заболеваний суставов и псориатического артрита, первая фаза клинических испытаний запланирована на осень 2019 года, заявили в министерстве здравоохранения Российской Федерации.
 
«Российским ученым удалось добиться значительного успеха в разработке генноинженерного лекарственного препарата нового поколения для лечения аутоиммунных заболеваний… создан уникальный, не имеющий аналогов в мире препарат для лечения анкилозирующего спондилита „болезнь Бехтерева“ (особенность которого — сращивание костей — ред.) и псориатического артрита. Если его эффективность подтвердится у пациентов, то это будет прорыв мирового уровня в лечении аутоиммунных заболеваний различного происхождения», — цитирует пресс-служба министра здравоохранения Российской Федерации Веронику Скворцову.
 
По ее словам, разработка действует только на пораженные заболеванием клетки иммунной системы, при этом не влияя на общий иммунный фон. В сообщении пресс-службы уточняется, что препарат способен на длительный срок устранить первопричину заболевания, когда, по данным минздрава, современные способы лечения направлены на устранение последствий.
При этом, по оценкам ведомства,средство не будет вызывать привыкания, и, как следует из пресс-релиза, его достаточно применять лишь один раз в три-пять лет, в то время как существующие сегодня препараты требуется употреблять еженедельно или ежемесячно.
Добавил precedent precedent 16 Июля 2019
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать