В ЦИК не увидели незаконной отбраковки подписей кандидатов в Мосгордуму

отметили
9
человек
в архиве
В ЦИК не увидели незаконной отбраковки подписей кандидатов в Мосгордуму

Зампредседателя Центризбиркома России Николай Булаев заявил, что информация о якобы большом количестве незаконно отбракованных подписей в поддержку кандидатов в Мосгордуму не подтвердилась.

«Я знаю о некоторых фамилиях, которые вначале в интернете звучали, что якобы их подписи признаны недействительными. Потом оказалось, что эти подписные листы все приняты избирательными комиссиями», — сказал Булаев журналистам по итогам встречи с так называемыми независимыми кандидатами в депутаты Мосгордумы во вторник.

По его словам, «ни о каком отклонении в подписях этих людей речи не шло и не могло быть». «Эти вещи выбрасываются, чтобы создать попытку фальсификации. Пока ни одной подтвержденной фамилии, исключенной незаконно из списка, я не услышал», — уточнил Булаев.

В свою очередь кандидат в Мосгордуму от партии «Яблоко» Сергей Митрохин отметил, что проинформировал членов ЦИК на встрече об отсутствии у так называемых независимых кандидатов возможности ознакомиться с подписями других кандидатов, а также о недопуске их к процедуре внесения данных в систему ГАС «Выборы». «Я напрямую попросил ЦИК отправить представителей на заседания окружных избирательных комиссий, но Центризбирком это делать отказался», — сказал Митрохин.

Добавил В.В.Путин В.В.Путин 16 Июля 2019
проблема (1)
Комментарии участников:
fStrange
0
fStrange, 16 Июля 2019 , url

главное в расследовании не наткнуться на самих себя.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать