Трое из семи фигурантов дела сотрудников ФСБ о разбое признали вину

отметили
18
человек
в архиве
Трое из семи фигурантов дела сотрудников ФСБ о разбое признали вину

В деле о разбое, по которому проходят сотрудники ФСБ и спецназовцы, трое фигурантов из семи дали признательные показания. Это следует из материалов дела, которые 17 июля огласили в Московском военном окружном суде.

Признательные показания дал капитан ФСБ Владимир Урусов. Также явки с повинной написали сотрудники спецслужбы Артур Власов и Хетаг Маргиев.

Боец спецподразделения «Альфа» Роман Оболенский признал вину частично, сказал его адвокат.

Урусов в суде сказал, что им вменяют разбой с применением оружия, но он как участник преступления может «с уверенностью сказать, что никто оружием никому не угрожал».

Власова 5 июля арестовали, он просил смягчить ему меру пресечения, 17 июля суд его просьбу отклонил и оставил его в СИЗО до августа. Власов служит в управления «К» ФСБ, которое занимается банковской сферой.

Также в суде прозвучало имя потерпевшего — это московский бизнесмен Александр Юмаранков. Он сообщил в полицию о преступлении.

Об уголовном деле о разбое стало известно 5 июля, когда по нему арестовали пять человек. Это были Власов, Оболенский, Владимир Урусов, Дмитрий Чивкин и Александр Карелин. Еще двух фигурантов дела суд поместил под домашний арест. Это Маргиев и Дмитрий Капышкин.

Президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров отмечал, что по делу проходят три сотрудника спецподразделения «Альфа» и один из «Вымпела». Всего по делу проходят 15 человек, восемь находятся в розыске, говорил информированный собеседник «Интерфакса».

По данным источников «Интерфакса», подозреваемые вымогали деньги у компаний, которые занимаются обналичиванием средств.

Добавил В.В.Путин В.В.Путин 17 Июля 2019
Комментарии участников:
precedent
0
precedent, 17 Июля 2019 , url

Ну, вот и куда их потом?.. Подготовленных.  В стройные ряды криминального мира (лучше международного)? Или в Идлиб под присмотром вертушек. 

В.В.Путин
0
В.В.Путин, 17 Июля 2019 , url

А они там в упрощенный порядок не попадают? Получат условку, переведут куда-нибудь. Хотя может и в криминал?

precedent
+1
precedent, 17 Июля 2019 , url

Да, какая разница. Теоретически можно вытащить кого- то (одного — двоих) из- под реального срока. Если не знал зачем свечку держал. А так,… особо тяжкие,… да еще при отягчающих вину обстоятельствах. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать