Что такое политический эгоизм?

отметили
7
человек
в архиве

Политический эгоизм — это разновидность эгоизма, проявляющаяся у высшего руководства страны, как правило президента или премьер-министра.

Политический эгоизм — это мысль о собственной пользе и важности, аргументируемая уникальностью личности, его незаменимости.

источник: cont.ws

При этом, не важно человек успешен на посту руководителя государства или не успешен, в ситуациях, когда он работает на этой должности более 10 лет, то становится политическим эгоистом.

Десятилетний срок определяется периодом созревания нового поколения, когда молодые специалисты набираются опыта, знаний и становятся потенциальными кандидатами на должность высшего руководства страны.

Политический эгоизм мешает созревшим специалистам продвинуться по карьере; они застревают на долгие годы на уже преодоленном уровне. Это порождает недовольство как у специалистов, так и у населения в целом.

Человек, придерживающийся позиции политического эгоизма не замечает свои ошибки. Все неудачи он объясняет сторонними, внешними факторами, но не своей неэффективностью.

Добавил Пифагорoff Пифагорoff 17 Июля 2019
проблема (9)
Комментарии участников:
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 17 Июля 2019 , url

 Тоже считаю, что Путину на пенсию пора :)

Пифагорoff
-1
Пифагорoff, 17 Июля 2019 , url

на заслуженный отдых.

fakenews
0
fakenews, 17 Июля 2019 , url

твой финский презик на высших государственных должностях (со своими блядями) уже гораздо больше 10 лет «работает». пусть покажут примером своим что клоунов надо менять каждую декаду и это только на пользу идет. потому что для умных людей это нихера не очевидно.

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 17 Июля 2019 , url

Мы, финны даже имени своего презика не знаем. То есть, я знаю, но обычные финны редко. В России надо так же, хватит чиновникам поклоняться и их по имени-отчеству всех знать.

Ниистё лет 7 во власти, это тоже много. 5 лет для любого максимум, хватит, включая Путина с Меркель.

i16chatos
-1
i16chatos, 17 Июля 2019 , url

Ты свое имя-то помнишь,?) Хотя на хер оно кому нужно...

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 17 Июля 2019 , url

Это от благосостояния зависит. Чем беднее живет народ — тем больше имен политиков знает, так как ждет от них повышения уровня жизни.

В Финке живут богато — даже имени своего президента многие не знают, это не важно гражданам, кто там на них работает.

fakenews
0
fakenews, 18 Июля 2019 , url

ниисте имя которого ты знаешь оказывается находится у власти с 77 года. И с 89 года занимает высшие должности финского гос-ва.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 18 Июля 2019 , url

Могу ошибаться. Мне кажется, до него кто-то еще был, но гуглить не буду. Я правда не знаю финских чиновников, и все финны обычно не знают. Это в России всех все знают, каких-то министров, губернаторов и прочих бесполезных деятелей :) 

fakenews
0
fakenews, 18 Июля 2019 , url

это потому что про финку ты все выдумала. а вышла замуж за хохла и скорее всего и у самой мамка где-нибудь в жмеринке.

а в россии кто щаз министр здравоохранения? кто щаз министр спорта? я вот не знаю.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 18 Июля 2019 , url

Ты меня поймал. Я думала, министр здравоохранения у нас Зурабов, а спорта — Мутко. Но погуглила — совсем другие, неизвестные чуваки. :)

Это нормально — не знать своих чиновников. Да и выйти замуж за хохла, сирийца, грузина, пиндоса и кто там еще обычно в российских новостях. )

i16chatos
-1
i16chatos, 17 Июля 2019 , url

Ну ещё бы. Не любит сволочь Государя) И это хорошо!

i16chatos
-1
i16chatos, 17 Июля 2019 , url

Что характерно, вам, подпиндосная сволочь, куда ближе политический идиотизм.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать