РИА «Новости» выдало список фейковых персонажей за «миллион жителей Донбасса, призвавших Зеленского прекратить бои»

отметили
10
человек
в архиве
РИА «Новости» выдало список фейковых персонажей за «миллион жителей Донбасса, призвавших Зеленского прекратить бои»

РИА «Новости» в материале под заголовком «Миллион жителей Донбасса подписали призыв к Зеленскому прекратить бои» сообщает:

«Более миллиона жителей Донбасса отправят президенту Украины Владимиру Зеленскому открытое письмо с требованием прекратить боевые действия в регионе и выполнить пункты минских договоренностей, сообщил РИА Новости общественный деятель и участник акции “Зеленский, признай выбор Донбасса” Владимир Ярош.

Несколько тысяч человек собрались в центре Донецка для участия в акции “Зеленский, признай выбор Донбасса”. Представитель организаторов заявил, что около миллиона человек на момент проведения мероприятия поддержали в интернете данную акцию.

“Сейчас на нашем сайте зарегистрировались миллион человек в поддержку требований к новому президенту Украины. Это жители не только ДНР и ЛНР, это жители всего Донбасса. Сегодня мы решили подготовить открытое письмо Зеленскому с требованием признать выбор Донбасса, прекратить войту и выполнить минские договоренности. Сейчас нас миллион человек, но я уверен, что к тому моменту, когда письмо будет готово, людей будет больше”, — сказал Ярош».

 Публикация РИА замечательна тем, что неправда в ней — практически все. Сайт акции «Зеленский, признай выбор Донбасса» действительно существует, но в изложенных там требованиях нет ни слова о Минских соглашениях. Требуют там «особый статус для Донбасса» и признание «права на интеграцию с Россией», что Минским договоренностям откровенно противоречит.

«Общественный деятель» по имени Владимир Ярош утверждает, что на сайте зарегистрировались жители не только ДНР и ЛНР, но и всего Донбасса. На сайте же под фотографиями участников значатся только населенные пункты под контролем ДНР, нет даже Луганска, не говоря уже о районах Донецкой и Луганской областей, контролируемых Украиной.

О самом «общественном деятеле» Владимире Яроше никакой информации в интернете нет. Людей с таким именем и фамилией немало, но никто из них не замечен в какой-либо политической активности; создается полное впечатление, что интервью РИА — единственное, чем этот человек отметился. Другие организаторы акции в материале РИА не упоминаются, а на сайте «Выбора Донбасса» на них нет никаких указаний и вообще ничего нет, кроме текста обращения, формы для желающих подписаться и списка подписавшихся.

В списке подписавшихся указаны только имена (не фамилии!) и населенный пункт, зато каждый из них представлен фотографией. Большинство фотографий больше нигде в интернете не встречается, но, к примеру, портрет некоей «Валентины из Макеевки» фигурирует в нескольких бесплатных подборках фотографий и, по-видимому, взят из профиля в соцсети жительницы Бахмута (бывший Артемовск, Луганская область, под контролем Украины), которую зовут вовсе не Валентиной.

источник: theins.ru

«Валентина из Макеевки»

источник: theins.ru

«Валентина из Горловки»

источник: theins.ru

«Валентина из Горловки», она же «Ирина из Новоазовского района»

Портрет другой «Валентины», на это раз из Горловки, тоже позаимствован из фотоподборок. А у еще одной «Валентины из Горловки» и «Ирины из Новоазовского района» оказалась одна фотография на двоих.

Добавил Poroh Poroh 18 Июля 2019
проблема (15)
Комментарии участников:
precedent
0
precedent, 18 Июля 2019 , url

Вот это и есть бред и спам, неуклюжая бандерложья пропаганда. 

«Общественный деятель» Ярош)))

«Большинство фотографий… не встречается». Но вот есть одна! (Из сотен тысяч?)  ))

И все в таком горячечном бреду. 

Минские соглашения никак не противоречат интеграции с Россией. Абсолютно. Наоборот.  

omnertunbe
-6
omnertunbe [вечный бан], 18 Июля 2019 , url
Комментарий удален
djamix
+1
djamix, 18 Июля 2019 , url

Ты сам источник посмотри )

Так что СПАМ обосновано.

Poroh
-2
Poroh, 18 Июля 2019 , url

Источник поймал РИА на вранье, спам не обоснован! И с каких это пор мы перешли на «ТЫ»?

Никандрович
0
Никандрович, 18 Июля 2019 , url

Источник поймал РИА на вранье

 см. мой коммент ниже, твой источник повторяется на фейках

Poroh
-3
Poroh, 18 Июля 2019 , url

 Я на «ТЫ» не переходил. 

Если обсуждать источники, то РИА не меньший фейкомёт получается и все его новости надо отмечать оценкой С, следуя вашей логике конечно.

Никандрович
-1
Никандрович, 18 Июля 2019 , url

посмотриТЕ мой коммент ниже, как бершидский лохануля ранее, а ВЫ  запостили спам со спамного источника и от спамного автора, а потом ВЫ в обидки пошЛИ

Poroh
-3
Poroh, 18 Июля 2019 , url

Вам уже указали на враньё от РИА, какой источник это сделал — не важно. Вы же в свою очередь закрываете разоблачение этого вранья, прикрываясь старыми обидами на ресурс.

Никандрович
-1
Никандрович, 18 Июля 2019 , url

Укрофейкометчик бершидский указал на псевдо фейк, как и два года тому назад, когда его разоблачили. И все в России должны верить украинскому умнику, которого задела новость про призыв прекратить обстрелы и ВОЙНУ?

Вы ничего не путаете?

 

Вот его аналогичное вранье, ну один в один

источник: cont.ws

Poroh
-2
Poroh, 19 Июля 2019 , url

как и два года тому назад, когда его разоблачили

 А ссылочки на это разоблачение имеются?

djamix
+3
djamix, 18 Июля 2019 , url

ВЫ.

Источник говно

Никандрович
0
Никандрович, 18 Июля 2019 , url

Это спам, чистой воды спам((((((

Никандрович
0
Никандрович, 18 Июля 2019 , url

Эта новость укроФейк :((((

Это фейко расследование «провел» пропагандон юрик бершидский, который уже был ранее изобличеин в фейках два года тому назад, по такому же сценарию он на вентилятор набрасывал

Сейчас опять засветился на этом Thе Insider

Пропагандистское убожество: украинский «правдоруб» сел в лужу, разоблачая «российский фейк» о Круглом столе в Европарламенте



Некто Юрий Бершидский решил отметиться в пространстве развенчанием якобы «фейка российских и пророссийских СМИ» о состоявшемся 27 сентября Круглом столе в Европарламенте, темой которого стали политические репрессии и ограничение свободы слова на Украине. Свое «расследование» Бершидский распространил на ресурсе Thе Insider

fStrange
-4
fStrange, 18 Июля 2019 , url

модератор модератор пора наказать за \с\. Важная новость опровергающая

фейк, ранее выложенным одним из участников.

Насколько я помню наше законодательство теперь наказует за фейки. Конечно маловероятно что накажут за фейк от РИА, но тем не менее, это прямая угроза сайту.

Никандрович
-1
Никандрович, 18 Июля 2019 , url

Фейк, фейк, фейк… от Insider



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать