Власти Москвы подали иск против Зураба Церетели

отметили
16
человек
в архиве
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск столичного департамента городского имущества к скульптору Зурабу Церетели о взыскании более 55 миллионов рублей, следует из информации в картотеке арбитражных дел.
 
источник: cdn23.img.ria.ru
 
Иск поступил в арбитраж 15 июля, к производству пока не принят, основания исковых требований в материалах суда не указаны. Иск распределен судье Кристине Хабаровой, которая входит в судебный состав, специализирующийся на рассмотрении споров, связанных с приватизацией, правом собственности и арендой.
 
РИА Новости обратилось к департаменту городского имущества Москвы и к Церетели за комментариями, однако на данный момент ответа не последовало.
 
В беседе с агентством помощник Церетели сказал, что ситуацию они пока не комментируют. «Юристы разбираются с этим», — добавил собеседник.
Министр культуры России Владимир Мединский в январе по случаю 85-летия Церетели, являющегося президентом Российской академии художеств, наградил его высшей наградой ведомства — серебряным знаком «За вклад в российскую культуру».
 
В мае министерство культуры сообщало, что Церетели, задекларировав 20,6 миллиона рублей, стал третьим по величине доходов в 2018 году директором музея.
Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 18 Июля 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать