Балабол Навальный: пока ещё не отказался платить обещанное – ждём

отметили
14
человека
в архиве
Балабол Навальный: пока ещё не отказался платить обещанное – ждём

В феврале этого года лидер Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный напомнил своим сортников, что обещал оплачивать все судебные издержки и штрафы своих сторонников, задержанных на его митингах. Также было обещано отправлять соответствующие жалобы в ЕСПЧ.

Это же высказывание подтвердил один из лидеров ФБК Леонид Волков, заявив, что штаб фонда продолжает компенсировать убытки своих сторонников, связанные с их «политической деятельностью». По его словам, выплачено уже более 20 млн рублей, однако каких-либо доказательств он не представил.

Любопытный факт – после данного в 2017 году обещания о полной компенсации, Навальный формально ни разу не организовывал мероприятия, где полиция задерживала активистов. Однако это не мешало ему активно агитировать своих подписчиков устраивать беспорядки, участвуя в акциях и митингах.

В частности, шествие, организованное в защиту журналиста «Медузы» Ивана Голунова 12 июня (на тот момент уже освобожденного). Навальный проявил небывалую активность в соцсетях, призывая своих сторонников поддержать данную инициативу.

Митинг 12 июня прошёл довольно бурно, в результате последовали массовые задержания. 530 человек были доставлены в полицию. На сегодняшний день, озвучено решение по 67 из них. Общая сумма штрафов превысила 1 млн рублей.

А ведь на рассмотрении суда находится ещё сотни аналогичных дел. Если предположить, что тенденция по суммам наказаний сохранится, фонду Навального придется компенсировать ещё порядка 7-8 млн рублей. А это немалая сумма, даже для такого любителя западных донатов.

Вполне возможно, что блогер постарается откреститься от собственных слов, ссылаясь на своё косвенное участие в мероприятии. Да и вполне возможно, что задержанные вообще не его сторонники, а пришли на митинг, поддерживая действующую власть, не так ли?

Все мы отлично знаем, как Навальный не любит тратить деньги на других людей и уже неоднократно кидал своих соратников из региональных штабов, выполняющих его приказы.

Ждём.

Добавил artur_bonin artur_bonin 18 Июля 2019
проблема (7)
Комментарии участников:
Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 18 Июля 2019 , url

Я тоже за Навального, если что. Куда кошелек для выплат кинуть? И если есть возможность — на Яндекс.деньги, пожалуйста.

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 18 Июля 2019 , url

И когда сторонников Путина позовут за зарплатой, меня тоже зовите. :)

Tamriko
+4
Tamriko, 18 Июля 2019 , url

Нууу… пошла вразнос! Напилась чтоль или обкурилась?)) Трудяга...

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 18 Июля 2019 , url

Услышала, что деньги выдают за поддержку навальных с путиными. Тоже решила поживиться :)

Tamriko
+3
Tamriko, 18 Июля 2019 , url

Да, Юльванна, тебе полтинник покажи — на край света побежишь, задрамши пятки !)))

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 18 Июля 2019 , url

Почему бы нет, если свой достаток и семьи важнее всяких путиных и навальных. Конечно, не за полтинник, подороже. Но иногда побегу, как бегает твой любимый Владимир Рудольфович и остальные. :)

Tamriko
+2
Tamriko, 18 Июля 2019 , url

А что В.Р. и В.В.? Они идут своим Путем и, кажись, правильной дорогой и твердой поступью… Так, что весь мир уже задумался о правомочности либеральной модели развития общества и засомневался в её перспективности. А по пути могут случайно и наступить на тявкающих шавок (ну не заметят) и… была шавка — и нет шавки...:))

Оо-аахх! Пошла я спать, однако… Если что — отвечу завтра :)

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 18 Июля 2019 , url

А ты заметила у Хазина, что он про разных либералов и модели говорил? Есть историческое, есть нынешнее восприятие. Более пропагандистское (как я поняла). У исторического ничего плохого и нет, это свободомыслие и только. В современном уже восприятие как врагов народа.

В.В. (если ты про Путина) президент, у которого в управлении сложная страна. И ему пора на отдых, он перестал справляться, дайте старику отдохнуть, выберите ему преемника.

А В.Р. (если про Соловьева) пропагандист и дорогая проститутка, которая сама всю свою семью вывезла в страну НАТО Италию, а тут только рубит бабло на  тв-истериках про патриотизм. 

Tamriko
+1
Tamriko, 19 Июля 2019 , url

Ты не хочешь вникнуть в суть сказанного Хазиным, т.к. не твоя это задача. А твоя задача — похерить всё, что связано с Россией, особенно путинской, но ты плохонько с ней справляешься, и госдеп предупредил вас об этом, потому вы все и повыползали с обновленными никами, щерясь и плюясь...)) Но вас определяют сразу и только смеются над вами.:))

Теперь к делу. Ты хотела бы разделить понятие «либерализм» на историческое и современное. Ну допустим, и всё равно не получится, т.к. и то и другое зиждется на ничем не обоснованных фантазиях-утопиях, а современный -  еще и приплюсовывает сюда звериную русофобию, прикрываясь ханжеской маской патриотизма, якобы они любят свою Родину (но странною любовью), потому что в действительности для них существует только любовь к наживе за счет других, любовь к долЯрам и западным грантам и забота лишь о себе, любимых. А остальные — быдло, их надо дурить и пахать на них… Путин не согласен с таким «либерализмом», да и вообще ни с каким, о чем он и заявил во всеуслышание, а мир услышав это, реагирует по разному: вороги возмущаются и плюются, умные вдруг обнаружили, что король-то голый !...))) Но слушали и услышали все!!!

… А ты говоришь «старик»… Таких стариков хотели бы иметь в президентах своей страны многие государства (если не все)… Конечно, подустал. Как не устать при таком сумасшедшем графике работы, когда тебе угрожают не только главные шушары мира (как мэй или госдеп), но и внутренние предатели… ((   Но он умеет справляться со всем этим и держится МОЛОДЦОМ, как внешне, так и внутренне и накопил в связи с этим огромный политический опыт, позволяющим ему полностью  владеть обстановкой и в мире и в своей стране. Он еще способен столько же лет продуктивно работать на благо нашего государства и народа. И какие его годы для политика и гос.деятеля!.. Мальчик в сравнении с возрастом Донни ;)), но муж по сравнению с политиком-Донни, которому расти уж точно нЕкуда… :))

Так что вашей компашке остаётся только плеваться от бессилия пред такой махиной как В.В.Путин и идущим с ним в одном ряду В.Р.Соловьевым… Вы плюётесь на вентилятор, который с приветом возвращает вам же ваши плевки !)))

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 19 Июля 2019 , url

У вас часто любовь к Родине — это любить власть. Кто не за царей и бояр — сразу враг. Но они слуги народа, наши наемные работники, живущие за счет людей и недр. Нет обязанности испытывать к ним любовь, поклоняться, пресмыкаться. Наоборот, надо критиковать, давать пинков под зад, если плохо работают. Россия — это люди, березки и прочий позитив, а не откормленные рожи чиновников в соловьевских шоу. :)

Хазина поняла, умный мужик. Хотя и со своими идеологическими задвигами, как и все политологи.

Tamriko
0
Tamriko, 19 Июля 2019 , url

Юляша, ты не смотришь сейчас Соловьева? Как раз идет обсуждение фильма Стоуна о перевороте на Украине, и лысый Ковтун смешит публику своими рассуждениями, точь в точь как ты на н2 !))). На твой камент отвечу завтра, сегодня будет поздно уже, пока досмотрю до конца этот праздник !:)

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 19 Июля 2019 , url

Неа, у меня телевизора нет. Расскажешь потом, чего там вещали. Сам фильм Стоуна посмотрела, хороший. 

Tamriko
0
Tamriko, 20 Июля 2019 , url

Если фильм понравился, значит не всё еще потеряно:). У Соловьева обсуждалась международная обстановка. Как всегда много нового и интересного. Посмотришь на ютубе.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 20 Июля 2019 , url

У Стоуна все красиво, профессионально. Видно, что мастер делал. Погружение в тему, разные экперты. И художественно — очень круто и интересно.

У Соловьева вопли и крики, ненависть и истерики. Никто друг друга не слушает, перебивает. Вокруг постоянные аплодисменты массовки. И Владимир в центре, как главный психиатр в сумасшедшем доме. Мне не очень интересно такое, через минуту хочется отключить. 

Если бы они так эмоционально более интеллектуальные вещи обсуждали — например, дуэль Пушкина с Дантесом, эволюцию Дарвина или развитие нейросетей — я бы послушала. :) А от этой однообразной политоты и тем, которые все завтра забудут — скучно.

Tamriko
0
Tamriko, 21 Июля 2019 , url

Да. У Стоуна всё красиво. Особенно красиво показаны расстрелы Небесной Сотни и очень художественно — кадры приглашения полицейских под дерево, к месту кучного расстрела!!!(((((  Не знаю, показал ли он одесские кадры убийства людей в Доме Профсоюзов — я не могла вынести этого и периодически отключала телевизор, поэтому может пропустила… Показывал? Ты ведь смотрела полностью, тебе по штату положено.

Это тебе не вестерн, чтобы обсуждать художественные достоинства картины — это документальный фильм, и выражает ИМХО объективную и непредвзятую, справедливую точку зрения автора. Есть еще  на Западе такие люди, которых смело можно отнести к независимым СМИ, имеющих честь и достоинство. Еще бы я причислила к ним итальянца Кьеза. Почет им и глубокое уважение! Раз… два… и обчелся...(

 А насчет Соловьева ты точно подметила! Он действительно выступает в роли главного психиатра в первой части своей программы, отображая всё то, что творится на Украине и в умах её жителей — Вакарчука ( у которого еще не всё потеряно в смысле восприятия реалий в стране) и Славика Ковтуна (там четкое воспроизведение «мысли» и поведения членов Рады). Смотрю на Славика -  а вижу тебя, Юль (не в обиду будь сказано): те же политические ужимки и прыжки, те же покаянные улыбочки, такая же беспросветная необразованность, такая же ненависть и ложь к России, как и сама русофобия, такой же жалкий и смешной… А как же иначе, методички-то одни!)) Одно время я тоже устала от бепрерывного ора и глупости свидомых и отказалась от просмотра первой части, но потом поняла, смотреть надо, так как там тоже можно узнать кое-что новое из подробностей о жизни на Нэзалэжной… Так что Соловьев ко всему прочему еще и отличный режиссер, да и актер превосходный. Не наговаривай на него. Он делает большое дело — просвещает свидомых, многие из которых украдкой смотрят его передачи. Потому что правда показа его передач и в особенности фильма Стоуна на Украине под запретом и карается тюрьмой, пытками и расстрелами, как и всех не в их строку мыслящих журналистов...((

Другое дело — вторая и третья части Вечера с Соловьевым. Здесь он проявляет себя всестороним эрудитом во всех вопросах почти без исключения. И гости у него умные и достойные люди, к тому же не чурается оппов с противоположными взглядами, которые, правда, быстро вянут перед доводами ученых мужей...))

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 21 Июля 2019 , url

Tamriko, я прекрасно понимаю твои симпатии к Владимиру Рудольфовичу, и следила за его творчеством давно, еще со времен когда он был соведущим с Гордоном, толстым и косноязычным. Потом, уже говорила, читала его книжку, смотрела моноспектакли и лекции и даже лично общалась с ним в твиттере, он рассказывал про изучение итальянского языка. Классный, талантливый мужик. Но нынешнее пропагандонство мне у него не нравится, это дно, продажность, стал элитной журнашлюхой или как еще назвать дорогую проститутку в СМИ?

А вот Оливер Стоун никому не продался. У него всё талантливо получается, как и этот фильм про Украину. Посмотри сама это кино, создай свое впечатление, свои мысли. Не по отрывкам у болтунов у Соловьева. Если надо — скину файл, если не найдешь, где скачать.

Красиво — я говорила про картинку, монтаж, работу режисера, авторов, профессионализм. Титаник Кэмерона тоже красивый фильм, хотя он про то, как 1500 человек утонули в ледяной воде.

Tamriko
+1
Tamriko, 21 Июля 2019 , url

Юль, каждый из них наверняка по секрету рассказал тебе, кому он продался, а кому нет. Это твоя субъективная т.зрения и не скажу, что справедливая по отношению к Рудольфычу.) Мир меняется, в соответствии с этим меняются и наша жизнь, и представления о ней и т. зрения на то или иное явление; человек растет, совершенствует себя физически, расширяет свой кругозор и познания, матереет и определяет свое место в жизни. И это естественный процесс хомо сапиенса, иначе он превращается в ретрограда и гнилушку с завышенным самомнением. В этом ты сама убедилась на примере ВР — каким человек был раньше и какой стал сейчас… Талантливый человек талантлив во всём.

Да, ты уже говорила, как попыталась прилипнуть к нему со своим итальянским и как он закрыл дверь перед твоим носом, я даже догадываюсь, почему: даю зуб, что начала умничать и пытаться его потроллить, как ты здесь обычно делаешь, потому и получила отлуп:)))  Потому и еще больше ощерилась против него, а напрасно...:))

 И по поводу красоты. Это особая приверженность нездоровых людей видеть красоту в кадрах расстрелов и умерщвления людей. У Стоуна — это жестокая реальность озлобленных до крайности и циничных особей (не людей), которую он хотел донести до человеческого общества. И это ему удалось !

Ладно, Юльча, притомила меня эта тема. Встретимся на других страницах. Пока пока.

Tamriko
+1
Tamriko, 20 Июля 2019 , url

Ты несправедлива ко мне. Ведь знаешь же, что я, критикуя этих самых слуг народа из элитки, называю их имена, а ты и ваша Ко говорите о них вообще, не называя конкретных персонажей — страшно! (посодють еще, не приведи...), подкожные вы наши… Да еще и пытаетесь обвинить нас в «недалекости» по сравнению с вами, продвинутыми, кхайй))). Всё-то мы видим и понимаем, но и то, что нельзя сейчас рубить с плеча, так же ясно как день. Но работа по очищению идет уже полным ходом, и вы не можете этого не видеть. А вам  лишь бы подстрекать из подворотни — и это тоже ясно, как день((.  Знаем, проходили... 

У меня лично любовь к Родине связана и с уважением сильного и умного правителя, а ВВП как раз и является таким. И только враг или недалекий человек не может или не хочет понимать этого, и потому беснуется и лезет из кожи вон, чтобы навредить или вообще стереть Россию с лица земли, смешавши в кучу коней и людей...((

fakenews
+5
fakenews, 18 Июля 2019 , url

пенсионерам раздай, а не здоровому лоботрясу и бездельнику (блоггеру) навальному.

Трушин
+3
Трушин, 18 Июля 2019 , url

Да пусть навальному раздают. Он организовывать всё равно ничего не будет. Прогуляет и пробухает протестные сборы с грантами. Такой оппозиции ещё приплачивать надо, так эффективно карманы любителям поскакачть очишает. )))

fakenews
+4
fakenews, 18 Июля 2019 , url

так ему может и приплачивают. кто поручится что битки ему идут они не добрых людей из кабинетов Кремля?

такого кто смог бы уводить весь протест в никуда и заодно проедать гранты спонсоров с преданым видом. может там и нет гласного сговора но глядя как необычайно заботливо к нему относится власть — создается впечатление о сговоре негласном.

Трушин
+2
Трушин, 18 Июля 2019 , url

вот и меня он возмущает, но лучше пусть он промотает лишние бабки, недалёких протестантов,  чем найдется кто-то кто реально будет бардак устраивать в стране.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 18 Июля 2019 , url

Чего-то запущено всё со властью и оппозицией в России. Никого нет желания поддерживать, лоботрясы и бездельники там и там :(

djamix
+2
djamix, 18 Июля 2019 , url

поддерживай своего хохла. 

Русофобка

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 18 Июля 2019 , url

Я еще венесуэлка, грузинка и сирийка. И пиндосско-бандеровка тоже. Давай сразу все названия из последней пропаганды, которыми мозги засраны. 

djamix
+3
djamix, 18 Июля 2019 , url

Ты сама писала про себя: я русофобка

Никандрович
+1
Никандрович, 18 Июля 2019 , url

Это же высказывание подтвердил один из лидеров ФБК Леонид Волков, заявив

 Леня заявил:

sant
0
sant, 18 Июля 2019 , url

новое слово от либерастов:

напомнил своим сортников

опять дурят подростков...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать