Следствие установило предварительную причину инцидента c задымлением самолета в Шереметьево

отметили
16
человек
в архиве
Следствие установило предварительную причину инцидента c задымлением самолета в Шереметьево

Причиной инцидента с самолётом компании «Северный ветер» («Нордвинд») в столичном аэропорту «Шереметьево» стало попадание паров гидравлической жидкости и масла в кондиционеры, сообщила «Интерфаксу» представитель московского межрегионального управления на транспорте Следственного комитета РФ Елена Марковская.

К такому предварительному выводу пришла следственно-оперативная группа с участием специалистов — авиационных техников, работавшая на месте происшествия. Марковская сообщила, что следов возгорания и пожара не установлено. У самолета нет признаков повреждений.

«У обратившихся за помощью пассажиров признаков удушения и отравления дыхательных путей не фиксировалось», — добавила Марковская.

Представитель следствия отметила, что благодаря слаженным и умелым действиям экипажа воздушного судна эвакуация пассажиров прошла в штатном режиме.

В 0:45 в пятницу экипаж Boeing-737 авиакомпании Nordwind, летевшего в Ереван, во время разбега по взлетной полосе доложил о задымлении в салоне. Взлет пришлось прервать.

Всего на борту находилось 173 пассажира и шесть членов экипажа. Они были эвакуированы по надувному трапу.

Представитель аэропорта «Шереметьево» сообщала, что за помощью обратились пять человек. В подмосковном Минздраве сообщили, что медицинская помощь понадобилась восьми пассажирам. Один из них остается в больнице.

Добавил В.В.Путин В.В.Путин 19 Июля 2019
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать