В Кирове во дворе на улице Крупской тяжелая техника ездит к месту раскопок через детскую площадку

отметили
5
человек
в архиве
В Кирове во дворе на улице Крупской тяжелая техника ездит к месту раскопок через детскую площадку

Из-за коммунальных работ благоустроенный за счет жителей двор превратился в грязное месиво.

Как рассказали жильцы дома на улице Крупской, 6, несколько недель назад рядом с их домом начались коммунальные работы. К месту раскопок большегрузы, гусеничные тракторы и экскаваторы ездят прямо по газону через детскую площадку. Гулять на ней стало попросту опасно. Кроме того, вся придомовая территория, в том числе парковка, которую жители обустраивали за свой счет, покрылась слоем глины, а газон тяжелая техника практически полностью уничтожила.

Кто производит работы, жителям не сообщили. Хотя согласно правилам внешнего благоустройства города, на ограждении места раскопок должен быть вывешен информационный щит. На нем должны быть указаны сведения о заказчике и исполнителе работ, даты их начала и окончания, контактные данные ответственных лиц и сроки восстановления благоустройства. Да и само ограждение в нескольких местах упало или же отсутствует вовсе, что создает угрозу падения людей в котлован.

По информации с сайта теплоснабжающей организации, на этом участке проходит реконструкция тепловых сетей. Плановая дата окончания работ – 31 августа.

«Мы понимаем, что ремонт теплотрассы – это дело необходимое, но при проведении работ не должны нарушаться правила внешнего благоустройства, а неудобства для жителей должны быть минимизированы. Мы просим территориальное управление и теплоснабжающую организацию провести проверки по данным фактам. И если есть возможность для техники ездить к месту раскопок другим путем, нужно ей воспользоваться. Добавлю, что по закону после завершения работ должно быть полностью восстановлено нарушенное благоустройство. Мы намерены этот вопрос проконтролировать», — рассказал член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.

Соответствующие обращения активисты ОНФ направили в территориальное управление и теплоснабжающую организацию.

Добавил Олеся Поскребышева Олеся Поскребышева 19 Июля 2019
проблема (16)
Комментарии участников:
Трушин
+2
Трушин, 19 Июля 2019 , url

Мелкие проблемы можно решать и на местном уровне. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать