В Киеве вспоминают погибшего три года назад журналиста Шеремета

отметили
12
человека
в архиве
В Киеве вспоминают погибшего три года назад журналиста Шеремета

В Киеве проходит акция по случаю третьей годовщины убийства журналиста Павла Шеремета, сообщает издание «Украинская правда».

Журналист погиб 20 июля 2016 года в Киеве в результате взрыва автомобиля. Он около десяти лет работал на российском телевидении, в том числе на Первом канале, последние пять лет жил в Киеве, работал в интернет-издании «Украинская правда», а также на «Радио Вести». Следствие считает месть за профессиональную деятельность главной версией убийства журналиста.

Участие в акции, которая началась в 8:00, приняли временно поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор, депутаты и бывшие коллеги Шеремета. Все они отметили, что расследование убийства движется очень медленно.

Главный редактор «Украинской правды» Севгиль Мусаева, которая также участвовала в акции, выразила надежду, что новый парламент уволит министра внутренних дел, председателя Нацполиции и генпрокурора, «поскольку недопустимо, когда такие преступления не раскрывают за три года».

Как пишет издание, в Нацполиции рассказали, что с прошлой годовщины «допросили более 200 человек, получили более 100 доступов к вещам и документам, провели 13 экспертиз, наложили 3 ареста на информацию и направили два поручения о проведении следственных действий в США и Швеции».

Ранее заместитель главы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко сообщил, что офис главы государства планирует создать Совет по вопросам свободы слова, в который войдут по одному представителю от каждой редакции центральных СМИ. Национальный союз журналистов Украины поприветствовал инициативу офиса президента о создании Совета и считает, что он должен начать свою работу с отчета силовиков по расследованию убийства журналиста Шеремета.

Добавил В.В.Путин В.В.Путин 20 Июля 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
Игемон
0
Игемон, 20 Июля 2019 , url

Такова селя ва… Такова страна 404....

Tamriko
0
Tamriko, 20 Июля 2019 , url

Не «в результате взрыва», а в результате теракта! ( 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать