Кабмин одобрил поправки по либерализации мер за нарушение валютного законодательства

отметили
13
человека
в архиве
Кабмин одобрил поправки по либерализации мер за нарушение валютного законодательства

Правительство РФ одобрило поправки к законопроекту об административных правонарушениях по либерализации мер ответственности за нарушение валютного законодательства страны. Данный законопроект направлен на смягчение административной нагрузки на российских экспортеров и импортеров при внешнеторговой деятельности.

«Одобрить проект поправок правительства РФ к проекту федерального закона „О внесении изменений в статью 15.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях в части либерализации мер ответственности за нарушение валютного законодательства Российской Федерации“ и направить их в Государственную думу в установленном порядке», — говорится в сообщении, опубликованном в субботу на сайте кабмина.

Поправками предусматривается дополнение законопроекта нормой о возможности освобождения резидента от административной ответственности на 30 дней со дня истечения срока, установленного внешнеторговым контрактом. Кроме это, учтена дифференциация размеров штрафов в случае нерепатриации денежных средств в российской и иностранной валюте.

Добавил В.В.Путин В.В.Путин 20 Июля 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
X86
+1
X86, 20 Июля 2019 , url

В заголовке кабмин, в тексте Правительство РФ. Так это у нас или в Украине?)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать