Американцы переселяются жить в автомобили

отметили
18
человек
в архиве

Повышение цен на недвижимость в Лос-Анджелесе привело к тому, что все больше американцев переезжают из квартир в автомобили.

В последние годы стоимость аренды жилья в Лос-Анджелесе заметно возросла, что вынудило многих жителей города отказаться от квартир. Они переселяются жить в автомобили, припаркованные по всему городу: фургоны, минивэны или «дома на колесах». Из-за этого в городе появилось огромное количество арендодателей, которые сдают под жилье свои транспортные средства.

Предприимчивых автолюбителей иронично называют «вэнлордами» — они предлагают приезжим или бездомным арендовать автомобиль в качестве жилья. Арендаторы получают только ключ от дверей автомобиля – завести двигатель они не могут, таким образом хозяева транспорта оберегают себя от угона.

Жители Лос-Анджелеса давно жалуются на деятельность вэнлордов – старые фургоны (в том числе – без двигателя) начали появляться во всех районах города, мешая проезду автолюбителей и занимая парковочные места, пишет издание Motor. Однако аренда такой «жилплощади» не является противозаконной. Власти города согласились с жителями и предложили вынести на рассмотрения закон – его нужно проработать с собой тщательностью. Вероятно, принятие закона оставит на улице тысячи американцев, которые не могут себе позволить арендовать настоящее жилье.

Добавил precedent precedent 20 Июля 2019
проблема (8)
Комментарии участников:
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 20 Июля 2019 , url

В Америке чего-то совсем не любят из автомобилей вылезать. Приезжали иногда там в какое-то кафе — очередь из автомобилей за едой, к выдаче через окно для авто. В самом кафе пустой зал. Покупают еду и едят в машине, вместо того чтобы комфортно в зале посидеть. Не понимаю этой стороны американского менталитета :) Наверное поэтому у них слишком много толстых, что приросли к своим авто 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать