Вначале СкайЛинк бьет по морде, а потом признает свою не правоту

отметили
10
человек
в архиве
Вначале СкайЛинк бьет по морде, а потом признает свою не правоту
Самый известный российский аналитик в области мобильных устройств, руководитель аналитической компании Mobile Research Group и главный редактор ресурса Mobile-review.com Эльдар Муртазин в пятницу вечером подвергся нападению со стороны директора по маркетингу сотового оператора “Скай Линк” Николая Чураева.

Скорее всего, Муртазин подвергся нападения из-за своих скептических взглядов на перспективы сотового оператора «Скай Линк», работающего в «особом» стандарте связи CDMA.
По его мнению, с той зоной охвата и тем уровнем сервиса, что есть у компании сейчас, «Скай Линк» вряд ли сможет составить конкуренцию GSM-сетям, ведь с пользовательской точки зрения технологии идентичны, а о скорости передачи данных, при том качестве связи, которое имеется сегодня, говорить серьезно вряд ли возможно.
А на днях стало известно, что сотовая компания “Скай Линк” намерена выйти на рынок мобильной связи GSM. Оператор сетей стандарта CDMA-2000 будет участвовать в конкурсах на получение GSM-частот в 50 регионах России, назначенных на середину октября. В “Скай Линке” говорят, что намерены использовать GSM-сеть для передачи голоса, а CDMA-2000 — исключительно для высокоскоростной передачи данных.

Т.е. получается, господин Муртазин был прав, а Николай Чураев просто решил “размяться” таким способом (ведь не мог директор по маркетингу не знать об этих планах)?
Добавил Sith Sith 19 Сентября 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать