Экипаж БПК "Вице-адмирал Кулаков" провел противолодочные учения в Баренцевом море

отметили
11
человек
в архиве
Экипаж БПК "Вице-адмирал Кулаков" провел противолодочные учения в Баренцевом море

Экипаж большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков» во взаимодействии с атомной подводной лодкой в воскресенье провел противолодочные учения в Баренцевом море. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Северного флота.

«Сегодня экипаж большого противолодочного корабля „Вице-адмирал Кулаков“ во взаимодействии с экипажем атомной подводной лодки провел в Баренцевом море учение по поиску и слежению за подводной лодкой условного противника», — говорится в сообщении.

В ходе учений экипаж корабля отрабатывал организацию поиска подводной лодки и слежения за ней, в том числе с использованием корабельных противолодочных вертолетов Ка-27. Моряки успешно справились с упражнениями, предусматривающими комбинированное применение различных средств и способов поиска подводных лодок условного противника. Экипаж также выполнил практическую стрельбу глубинными бомбами.

БПК «Вице-адмирал Кулаков» — большой противолодочный корабль проекта 1155. Он имеет на вооружении противолодочные ракетные комплексы, реактивные бомбовые установки, торпедные аппараты и другие виды артиллерийского и ракетного вооружения. В последние годы большие противолодочные корабли Северного флота активно используются в ходе выполнения задач дальних походов в Атлантическом океане, Средиземном море, а также при решении задач по освоению Арктики.

Добавил В.В.Путин В.В.Путин 21 Июля 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать