Правительство одобрило запрет на электронные сигареты в общественных местах

отметили
20
человек
в архиве
Правительство одобрило запрет на электронные сигареты в общественных местах

Правительство России поддержало законопроект о распространении антитабачного закона на электронные сигареты и кальяны с учетом замечаний. Об этом сообщается на сайте кабинета министров.

Правительство одобрило введение единого законодательного регулирования оборота, потребления и рекламы сигарет и электронных курительных изделий, а также продукции, потребляемой с их помощью.

«Правительство поддерживает законопроект с учетом замечаний», — говорится в сообщении. При этом власти предложили ужесточить административную ответственность предпринимателей и юрлиц за неисполнение обязанностей по контролю за соблюдением закона в этой сфере.

Законопроект о внесении изменений в КоАП и закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» был внесен в Госдуму сенаторами Валерием Рязанским, Ларисой Тюриной и Эдуардом Исаковым. Они предложили дополнить закон и расширить его действие на электронные курительные изделия и кальяны и предусмотреть административную ответственность за нарушение ограничений.

В марте в Минздраве заявили, что обращение электронных сигарет, вейпов и систем нагревания табака типа IQOS должно регулироваться, как и в случае с обычными сигаретами. В связи с этим были внесены изменения в концепцию осуществления государственной политики противодействия потреблению табака в России на 2019–2035 годы. В документе подчеркивалось, что новые виды табачных изделий приобрели популярность даже среди ранее не куривших молодых людей. Минздрав допустил, что сложившаяся ситуация может спровоцировать новую эпидемию никотиновой зависимости.

Добавил В.В.Путин В.В.Путин 23 Июля 2019
проблема (1)
Комментарии участников:
dima.n2
+1
dima.n2, 23 Июля 2019 , url

Наконец-то. Надоели эти парящие

famusoff
+2
famusoff, 23 Июля 2019 , url

Проблема проблем, несомненно )))

Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 23 Июля 2019 , url

там  запретили еще и  курение  кальянов в общественных местах. Я считаю  — да, это «проблема -проблем». Моду на кальяны у молодежи  не остановить. Но когда все пляжи  и  набережные заставленны  креслецами с  кальяном — никак кроме что пропаганда курения этого  дыма, это расценить  нельзя.  Не знаю насколько вредны там  арома смеси  без табака  в курении Но сомневаюсь  что организму от  этого дыма — зашибок 

famusoff
0
famusoff, 23 Июля 2019 , url

Для организма не очень полезны жирная, сладкая, копчёная пища, газировки, пиво (которое вдруг скоро может стать не алкогольным напитком) да и много чего ещё, надо все запретить?  Вы в депутаты баллотироваться не собираетесь? У вас хорошие перспективы и отличная программа))

Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 23 Июля 2019 , url

Вообщето тут  не запретили — а ограничили не находите что у вас  на удивление избирательное восприятие?

famusoff
0
famusoff, 23 Июля 2019 , url

там запретили еще и курение кальянов в общественных местах.

 С восприятием у меня все нормально ))

Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 23 Июля 2019 , url

блин — я же не законотворец.  На  Н2 пошла манера воспринимать  коментарии  как  социологические исследования и  текст  законов. С  одним  перцем  тут  имел  беседу — не ваш  клон ли  то был? 

Запретили  в общественных. а в клубах то по прежднему можно т.е.  это значит  -ограничили! 

famusoff
+1
famusoff, 23 Июля 2019 , url

блин — я же не законотворец. На Н2 пошла манера воспринимать коментарии как социологические исследования и текст законов

 Не обольщайтесь, никто про вас так и не подумал)) мы и разговаривали про запрет в общественных местах, чего вас в клубы понесло мне не известно ))

Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 23 Июля 2019 , url

по аналогии  с  жирной пищей и  другими  вредностями — понесло. Курить  никто не запрещает, как и  жрать  всякое говно. ХОтя будь моя воля многие продукты я бы обложил дополнительным  налогом. Ибо  от  них вред здоровью и  дополнительные расходы экономике.  А так  хоть  бы рублем. 

KissMan
+1
KissMan, 23 Июля 2019 , url

У меня сын, 12-тилетний, когда сказанул: «Пап, я буду вейпы курить, ты ж не против?!» Я сказал: «ну, попробуй!», он — мне:" ну, это же не табак!" Ага!...

Не учёл одного, бродяга, — у Папы гипс на обоих руках, а, — гипс по-маковке, -эт больно, — перестал, даже задумываться!

Но я контролирую, ибо нехуй футболёра неправильного растить, но, пиво не водка, — изредка можно! Джуть-джуть ! 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать