Госдума приняла закон, регулирующий весогабаритный контроль транспорта

отметили
10
человек
в архиве
Госдума приняла закон, регулирующий весогабаритный контроль транспорта

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении правительственный закон, расширяющий полномочия министерства транспорта в части регулирования порядка весогабаритного контроля транспортных средств на дорогах РФ.

Законодательная инициатива была внесена в Госдуму председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым. Изменения вносятся в федеральный закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные РФ» в части, касающейся весового и габаритного контроля транспортных средств.

Законом предлагается наделить министерство транспорта правом устанавливать требования к площадкам для размещения стационарных и передвижных пунктов весогабаритного контроля, к участкам автомобильных дорог, на которых устанавливаются работающие в автоматическом режиме фото- и видеокамеры для фиксации весовых и габаритных параметров транспортных средств.

Министерство помимо прочего будет устанавливать скоростной режим на пунктах весогабаритного контроля и определять требования к информационному табло, на которое должны выводиться данные о выявленных нарушениях, а предупреждающий водителей знак «Фотовидеофиксация» должен устанавливаться не менее чем в 100 метрах до пункта проверки.

Добавил В.В.Путин В.В.Путин 23 Июля 2019
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать