"Обдирают хуже Китая": Трамп пожаловался на торговлю с Евросоюзом

отметили
12
человека
в архиве
"Обдирают хуже Китая": Трамп пожаловался на торговлю с Евросоюзом

Страны Евросоюза «обдирают» США в торговле больше, чем КНР, считает президент США Дональд Трамп.

«Другие страны ужасно обдирают нас, и худшие обидчики это так называемы союзники Евросоюз обижает нас в торговле больше, чем Китай», — сказал Трамп в Вашингтоне, выступая на конференции старшеклассников консервативной организации Turning Point USA.

«Они, ЕС, убивают нас, они были созданы, чтобы экономически сокрушить нас и при этом мы защищаем их, они обдирают нас в торговле и мы защищаем их, и они нас обдирают на этом снова», — сказал президент США, указав на то, что он «заставляет» союзников платить.

Трамп выразил уверенность, что с его приходом США «снова уважают как страну».

Президент США Дональд Трамп заявил в июне, что США введут ввозные пошлины в 20% на автомобили из Евросоюза, однако позднее принял решение отложить введение пошлин на машины и детали к ним на полгода. Он также поручил министру торговли страны Уилбуру Россу начать расследование, угрожает ли импорт автомобилей американской национальной безопасности и должен ли этот импорт облагаться налогом.

Трамп в ходе предвыборной кампании обещал разобраться с невыгодными, по его мнению, торговыми отношениями США с другими странами. Так, в ноябре 2018 года было подписано соглашение о свободной торговле Мексики с США и Канады, которое должно прийти на смену Североамериканской зоне свободной торговли (НАФТА). Соглашение уже ратифицировано Мехико и ждет ратификации в США и Канаде.

Вашингтон также ведет затянувшиеся и сопровождаемые повышением пошлинных сборов с обеих сторон торговые переговоры с Пекином.

Добавил В.В.Путин В.В.Путин 24 Июля 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать