Генсек Совета Европы усомнился в суверенитете Украины

отметили
40
человек
в архиве
Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд в своем Twitter поздравил президента Украины Владимира Зеленского и его партию «Слуга народа» с победой на парламентских выборах.
 
При этом он отметил, что теперь Украина встала на «путь к суверенному украинскому государству».
 
 
источник: cdn21.img.ria.ru
 
 
 
 
 
Высказывание генсека СЕ вызвало критику со стороны Киева. Так замглавы МИД Украины Сергей Кислица заявил, что Ягланд специально ставит под сомнение суверенитет Украины.
 
«Ягланд подхалимски цепляется за победу президента Зеленского и его партии, но сразу „дает в штангу“ в своем твите, когда пишет, что Украина все еще „на пути к суверенитету“. В мире Ягланда Украина не является суверенной страной. И только не говорите мне, что это он „оговорился“. Генсек — это не стажер, это высшее должностное лицо», — написал дипломат в Facebook.
 
Внеочередные выборы прошли на Украине 21 июля. После обработки 95,01% протоколов «Слуга народа» сохраняет лидерство на выборах в Верховную раду, набирая 43,13%.
Добавил Никандрович Никандрович 24 Июля 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
fakenews
+10
fakenews, 24 Июля 2019 , url

«дипломаты» украины (набранные по подворотням) решили посраться с евросоюзом который их… ет и кормит?

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 24 Июля 2019 , url

В мире Ягланда Украина не является суверенной страной.

 Я скажу больше (потому что мои подозрения давно стали осознанную явью (перефраз Маяковского)), и страной в их глазах тоже не является. В их глазах Украина это забузившая область России. Поэтому нужно в это краткозамутнённое время вывезти побольше добра и рабов… и улепётывать, улепётывать, улепётывать, пока опять не отобрали.....)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать