Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 25.07.2019

отметили
19
человек
в архиве

источник: armiyadnr.su

За прошедшие сутки украинские боевики вели огонь по районам ТРЕХ населённых пунктов республики из гранатометов и стрелкового оружия.

На Горловском направлении боевики из 53-й и 30-й бригад под командованием ПОЛЯКОВА и ГАРАЗА обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия населённые пункты ДОЛОМИТНОЕ и поселок шахты ГАГАРИНА.

На Донецком направлении боевики 24-й бригады под командованием военного преступника ГУДЗЯ вели огонь из ручного гранатомёта по н.п. ТРУДОВСКОЙ.

Общее количество нарушений режима прекращения огня со стороны ВФУ составило ТРИ.

Вооруженные формирования Украины продолжают применять запрещенные методы и средства ведения боевых действий.

Так, сегодня, на мине, установленной украинскими оккупантами, получила ранения не совместимые с жизнью мирная жительница н.п. ЗАЙЦЕВО 1958 года рождения.

Погибшая находилась на своём приусадебном участке, расположенном в «буферной зоне».

Взрывное устройство было установлено украинскими диверсантами этой ночью, так как еще вчера погибшая работала на своем участке. В ходе осмотра места происшествия обнаружено еще две установленные противопехотные мины.

Мы неоднократно фиксировали и сообщали общественности, что враг, под прикрытием действующего перемирия, производит инженерное оборудование своих позиций и беспорядочное минирование прилегающей территории, от чего страдают мирные жители.

Погибшая стала первой жертвой этого «режима тишины» и бездействия международной общественности.

Призываем мировую общественность обратить внимание на систематические нарушения норм и требования международного гуманитарного права и использовать все имеющиеся способы влияния на украинскую власть с целью прекратить уничтожение населения Донбасса.

Украинские боевики по-прежнему продолжают активно препятствовать работе наблюдателей СММ ОБСЕ.

Так, 22 и 23 июля нами снова зафиксирована работа станций помех 20-го и 305-го батальонов радиоэлектронной борьбы ВСУ в районах н.п. СТАРОГНАТОВКА на Мариупольском направлении, а также КОНСТАНТИНОВКА и СТЕПАНОВКА на Горловском направлении. В этих же районах нами фиксируется активное перемещение украинской бронетехники и тяжелого артиллерийского вооружения противника.

Таким образом, украинские оккупанты, блокируя сигналы управления БПЛА СММ ОБСЕ, скрывают нарушение Минских договоренностей, проводя стягивание тяжелой техники к линии соприкосновения. Данные факты подтверждаются официальными отчётами Миссии.

Продолжают поступать жалобы от жителей республики о нарушение их прав со стороны украинских оккупантов в момент пересечения линии соприкосновения на установленных пунктах пропуска.

Так, за прошедшие ДВА дня сотрудники СБУ отказали в пересечении КПВВ «Еленовка» и «Майорск» ВОСЬМИДЕСЯТИ ШЕСТИ мирным жителям, сославшись на их сотрудничество со спецслужбами республики.

 Важно отметить, что больше ДВАДЦАТИ из них являются воспитателями детских садов и учителями средних школ.

Нашей разведкой получены данные о работе комиссии в расположении 1-го батальона 18-го полка «Азов» в районе н.п. НОВОЛУГАНСКОЕ. Причиной приезда комиссии стали разногласия между «азовцами» и боевиками 30-й бригады, вышедшие уже на уровень открытого вооруженного противостояния.

Так, по имеющейся у нас информации, 23-го июля в районе н.п. СЕМИГОРЬЕ произошло столкновение между правосеками и военнослужащими бригады по факту попытки занятия нацистами позиций в районе этого поселка. По данным от источника в СБУ в районе н.п СЕМИГОРЬЕ выявлен канал контрабанды.

Добавил waplaw waplaw 25 Июля 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 26 Июля 2019 , url

А какая ответственность за нарушение перемирия была предусмотрена в последнем соглашении?

Я думаю, пока Путин не скажет, что лица ведущие огонь будут уничтожаться на месте, огонь не прекратится.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать