«Вытрясти клопов»: в Мосгоризбиркоме объяснили, почему охрана вынесла диван с Соболь на улицу (Мосгоризбирком подаст заявление в СК на Соболь)

отметили
26
человек
в архиве

В Мосгоризбиркоме заявили, что диван, с сидевшей на нем незарегистрированным кандидатом в Мосгордуму Любовью Соболь охрана вынесла для того, чтобы вытрясти клопов и других паразитов. Об этом рассказал журналистам представитель столичного избиркома Дмитрий Реут. По его словам, комиссия намерена обратиться в Следственный комитет России (СКР) после того, как сотрудница Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) «практически сорвала» ее заседание.

 

 

 источник: files6.adme.ru

 

 

«Наша охрана, она вынесла не Соболь, она вынесла диван, чтобы паразитов вытряхнуть, клопов и прочих. Ее не трогали пальцем. Она сидела на диване, а диван вынесли», — сказал Реут.

 

Представитель Мосгоризбиркома также сообщил, что в СКР будет направлено обращение с просьбой проверить наличие в действиях Соболь состава уголовного преступления. «Будем подавать на предмет проверки в совершении преступления по 141 статье Уголовного кодекса РФ [Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий]», — подчеркнул он.

 

 

В ночь 27 июля полиция и охрана Мосгоризбиркома вынесли сотрудницу ФБК Любовь Соболь из здания на диване. После этого она была задержана и доставлена в ОВД по Тверскому району. Политик отказывалась покинуть здание избиркома, куда она, по ее словам, пришла требовать встречи с главой ЦИК Эллой Пафиловой, чтобы передать ей результаты независимой почерковедческой экспертизы.

В своем Twitter Соболь рассказала, что вышла отдела полиции, где с нее пытались взять объяснения по заявлению начальника охраны Мосгоризбиркома. «Я до сих пор не знаю, на каком основании и по какому поводу была задержана», — сказал она.

 

 

Добавил Никандрович Никандрович 26 Июля 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
Никандрович
+3
Никандрович, 26 Июля 2019 , url
djamix
+9
djamix, 26 Июля 2019 , url

Эта дважды голодающая теперь еще и политик....

)



Никандрович
+4
Никандрович, 26 Июля 2019 , url

онЕ все политики и известные юристики :)

djamix
+6
djamix, 26 Июля 2019 , url

:-)

Кстати, сисян так толком и не разъяснил: каким путем он сам себя назначил адвокатом и какие дела он вел, чтобы таковым считаться)

 

«В соответствии с требованиями закона для получения адвокатского статуса необходим обязательный юридический стаж не менее двух лет, — сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

— В подтверждение этого Навальный представил в адвокатскую палату Кировской области справку о том, что он являлся на протяжении нескольких лет заместителем генерального директора ООО «Аллект» по правовым вопросам.

При этом следует отметить, что генеральным директором этой компании также являлся сам Навальный. То есть он сам себя назначил и руководителем и своим заместителем».

Сам Алексей Навальный объяснять все эти расхождения следователям, по словам представителя СКР, отказался.

 

Тут подробнее.

Никандрович
+2
Никандрович, 26 Июля 2019 , url

и не разъяснил

 Разьяснять, объяснять, оправдываться и доказывать он считает делом других, а у него «миссия» обвинять, об&ирать и поливать, чтобы другие :«разьясняли, объясняли, оправдывали и доказывали»

Никандрович
+2
Никандрович, 26 Июля 2019 , url

А ты по новости, про ее глупую выходку скжи.

  Неееееее? :))))

X86
+4
X86, 26 Июля 2019 , url

Видимо жестко эта клоповница их достала, раз ее вытрясти понесли)

Stopor
+4
Stopor, 26 Июля 2019 , url

Доктор едет-едет в голубой карете. 

Вытрясти соболь, поеденный молью и клопами.

Трушин
+4
Трушин, 26 Июля 2019 , url

Соболь как интересно переименовали в клопа. Прям в суть попали. Мал клоп да вонюч — отражает и само существование соболь.

Игемон
+4
Игемон, 26 Июля 2019 , url

И такое хамло рвётся во власть. Это не наш метод. Можно было бы ещё полицию вызвать и упрятать за оказание сопротивления полиции.

rustam.2v
+2
rustam.2v, 26 Июля 2019 , url

Какая точная характеристика!

Валерий2014
0
Валерий2014, 26 Июля 2019 , url

В ночь 27 июля полиция и охрана Мосгоризбиркома вынесли сотрудницу ФБК Любовь Соболь из здания на диване.

 Ух ты, сегодня уже 27 июля?!

Tamriko
0
Tamriko, 26 Июля 2019 , url

Как прЫнцеСу на горошине… еще чем-то недовольна...))

fetrius
-2
fetrius, 27 Июля 2019 , url

Сколько вас подонков тут. Продолжайте улюлюкать кретины. Скоро вам еще налогов подбросят и перестанут 5 копеек за пост платить. Посмотрим как запоете.

Трушин
-1
Трушин, 27 Июля 2019 , url

А ты сколько копеек постишься? Или тебе в серебрянниках оплачивают?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать