Польша выдала России фигуранта дела об убийстве главного строителя МВД

отметили
15
человек
в архиве
Предполагаемый участник заказного убийства гендиректора ФГУП «Ремонтно-строительное управление МВД РФ» экстрадирован в Россию из Польши, сообщила журналистам в пятницу официальный представитель МВД Ирина Волк.
Николая Волкова застрелили в марте 2017 года на Осенней улице в Москве. Кто стоит за этим убийством, неясно.
«Сегодня из Варшавы в Москву … доставлен гражданин Украины Юрий Гуйва, обвиняемый в разбойном нападении и убийстве руководителя ФГУП „Ремонтно-строительное управление МВД России“, совершенном организованной группой лиц по найму», — заявила Волк, не уточняя детали.
 
В то же время в пресс-службе Генпрокуратуры России сообщили, что уголовное дело в отношении Гуйвы находится в производстве Главного следственного управления СК РФ. В ведомстве рассказали, что после убийства Гуйва, завладев имуществом потерпевшего, скрылся с места происшествия. В отношении Гуйвы вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого, он объявлен розыск и ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также сообщается, что Национальное центральное бюро Интерпола Польши сообщило о задержании Гуйвы 23 июля 2018 года, Генпрокуратурой РФ в августе того же года был направлен запрос о выдаче.
 
ФГУП входит в систему центрального аппарата МВД России. Проводит ремонтные и монтажные работы, а также строительство жилых и нежилых помещений по всей стране.
Как писал «Коммерсант», за год до убийства Волкова предприятие заключило более 200 контрактов на 4 миллиарда рублей, однако «буквально по каждому из этих объектов РСУ получило иски» — заказчики работ оказались недовольны их темпами, качеством, а также требовали вернуть переплаченные средства.
 
Добавил precedent precedent 26 Июля 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать