Путин подписал закон об альтернативе в наказании для депутатов в регионах

отметили
9
человек
в архиве
Путин подписал закон об альтернативе в наказании для депутатов в регионах

Президент России Владимир Путин подписал закон об альтернативе в наказании для депутатов в регионах, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Законом вводятся альтернативные меры ответственности депутатов органов местного самоуправления за предоставление заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

К таким мерам относятся: предупреждение, освобождение от должности, в том числе от осуществления полномочий на постоянной основе, без прекращения полномочий депутата с лишением права занимать должности в представительном органе муниципального образования и осуществлять полномочия депутата на постоянной основе с момента принятия решения о применении к депутату меры ответственности до прекращения срока его полномочий.

Ранее, согласно законодательству, если муниципальный депутат предоставляет заведомо недостоверные или неполные сведения о доходах, предусмотрен безальтернативный подход, при котором высшее должностное лицо субъекта РФ обращается с заявлением о досрочном прекращении полномочий депутата.

Принятие данного закона позволяет не применять к муниципальным депутатам чрезмерных санкций и сохранить в составе депутатского корпуса опытные и квалифицированные кадры, что в свою очередь будет содействовать развитию местного самоуправления, позитивно отразится на качестве муниципальной власти, а значит, и на качестве жизни граждан, отмечал ранее автор документа, вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

Добавил В.В.Путин В.В.Путин 26 Июля 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
Игемон
+4
Игемон, 26 Июля 2019 , url

Пипец! И только народу никакой альтернативы: сказали сидеть, значит сидеть!!

сохранить в составе депутатского корпуса опытные и квалифицированные кадры

 Кадры мошенников и жуликов, что ли?

Юлька с н2
+2
Юлька с н2, 26 Июля 2019 , url

Дедушка сейчас отрегулирует, чтобы у разных депутатов всё было хорошо, и на следующих выборах в 2024 году назначит внука, который займется народом. Не будем пока приставать к дедушке.

famusoff
+1
famusoff, 27 Июля 2019 , url

Говоря проще депутатам практически разрешили врать



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать