Зеленского попросили о запуске поездов в Крым.

отметили
36
человек
в архиве
Зеленского попросили о запуске поездов в Крым.
КИЕВ, 26 июля — РИА Новости.
 
На сайте президента Украины Владимира Зеленского появилась петиция с требованием пустить поезда в Крым.
«Пусть возвращение Крыма под украинскую юрисдикцию еще за горами, хотя бы дайте возможность украинцам свободно посещать украинскую же территорию в Крыму. Для этого не нужно строить новые железнодорожные пути, инфраструктура давно налажена», — говорится в прошении.
 
Автор просит запустить сообщение до декабря 2019 года, когда должно открыться железнодорожное движение по Крымскому мосту.
 
«Потому что если потянуть с этим еще, то там мы уже со своими поездами никому не будем нужны», — подчеркивается в петиции.
 
Ее автор — бывший житель Севастополя Ростислав Кохно, который покинул Крым после его воссоединения с Россией. Он аргументирует свое предложение тем, что сейчас ездить на полуостров дорого и долго.
 
Петицию зарегистрировали 25 июля, пока она набрала 52 голоса. Для того чтобы президент Украины рассмотрел прошение, его должны поддержать 25 тысяч человек в течение трех месяцев.
 
Добавил т-111 т-111 27 Июля 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
Flinky
+8
Flinky, 27 Июля 2019 , url

Тебе что-то мешает полететь в Габунию на габунийском самолёте?

т-111
+7
т-111, 27 Июля 2019 , url

Тетя!

Ты не из Петербурга.

Тот кто родился в Ленинграде, Петербурге — родной город питером не назовёт.

Иначе — ты колхозница из области, приехавшая в Ленинград, Петербург.

Задай себе вопрос — ты питерка/питерец, или петербурженка/петербуржец?

Умей правильно писать название города, где родились...

т-111
+4
т-111, 27 Июля 2019 , url

Не, мы называем

У тебя раздвоение личности?

Повторю вопрос:

Задай себе вопрос — ты питерка/питерец, или петербурженка/петербуржец?

Умей правильно писать название города, где родились...

Это — риторический вопрос. Но подумай об этом.

Питерка ты или петербурженка, а не колхозница?

Учи как люди в СПб. себя между собой называют.

Удачи!

т-111
+8
т-111, 27 Июля 2019 , url

Тогда — результат на лицо!

Ты — питерка, а не петербурженка...

И жертва ЕГЭ...

jumha
+1
jumha, 27 Июля 2019 , url

)) Если она (они, точнее) и жертва (ы) ЕГЭ, то отнюдь не российского)

Flinky
+5
Flinky, 27 Июля 2019 , url

Да лети ты хоть в жопу. Президент сказал — наши самолеты туда не полетят, пока будет такой расклад. Значит, так и будет. Можешь хоть самоубиться перед администрацией.

precedent
+12
precedent, 27 Июля 2019 , url

Я тебя сейчас огорчу, местный полоумный подпиндосячий лжец — политота.

а пока подумай, что Зеленский не может «запустить поезда в Крым», а только до границы с Россией.  

И чтобы восстановить отношения с Россией надо просто прекратить врать про «российскую агрессию» в угоду Пиндостану.  И не надо было насилием пытаться решать политические вопросы.  Не надо было жечь людей в Киеве и в Одессе, бомбить их на Донбассе.  Не надо было стрелять в абхазов и осетин, в российских миротворцев ООН. 

А просьбу про «запуск поездов» украинский гражданин объясняет тем, что с открытием ж/д сообщения через Крымский мост транзит через Украину вовсе потеряет значение. 

Догонять ушедший поезд предлагает. 



precedent
+10
precedent, 27 Июля 2019 , url

Нацик- нарик, зомбак п- с, ты мне будешь про «ненависть» рассказывать? Поскули- поскули. Завтра вам будет еще хуже, а потом ещё хуже. Пока врать не перестанете. Мы научим вас правду говорить. 

precedent
+8
precedent, 27 Июля 2019 , url

Ну, все. Ушёл во флуд, полоумный тролль. 

precedent
+8
precedent, 27 Июля 2019 , url

сейчас в интернете русские с украинцами готовы друг другу горло перегрызть

 Нет такого.  И никто в России не ссорил российских граждан с украинскими гражданами.  Никто. Ни один политик. 

Кстати,

В Крыму заявили о готовности к возобновлению ж/д сообщения с Украиной 

Крым готов к возобновлению железнодорожного сообщения с Украиной, что выгодно, прежде всего, украинской стороне, так как позволит украинцам более комфортно добираться до крымских курортов, заявил первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс.

Ранее на сайте украинского президента Владимира Зеленского появилась петиция с просьбой пустить поезда в Крым и сделать это раньше, чем начнут ездить поезда через Крымский мост. Автором петиции является бывший житель Севастополя Ростислав Кохно, который покинул Крым после его воссоединения с РФ. Он аргументирует свое предложение тем, что сейчас ездить в Крым дорого и долго.

«Если такая инициатива появилась, то это очень позитивные вещи и их нужно приветствовать. Налаживание отношений – это нормальное явление. Психология граждан Украины меняется в сторону мирного решения вопроса. Возобновление железнодорожного сообщения с Крымом, прежде всего, выгодно самой Украине, так как это позволит украинцам, которые массово едут в Крым на отдых, более комфортно добираться до крымских курортов», — сказал РИА Новости Фикс.

При этом, вице-спикер усомнился, что Украина сможет наладить железнодорожное сообщение с Крымом быстрее, чем пойдут первые поезда по мосту через Керченский пролив.

«Для того, чтобы эту задачу решить, нужно принять не только политическое решение, но и восстановить железнодорожную ветку в Херсонской области (граничит с Крымом- ред.), которую они разобрали. А это в условиях нищего бюджета Украины не так просто все сделать. Но уже тот факт, что люди начинают задумываться об этом, это нужно приветствовать. Посмотрим, как отреагирует администрация Зеленского и новоизбранный парламент Украины на запрос общества, сможет ли пойти на встречу своим гражданам, которые вынуждены ходить через границу пешком», — отметил вице-спикер.

Украина в конце декабря 2014 года в одностороннем порядке прекратила движение автобусов и поездов через границу с Крымом. Поезда, следовавшие в Крым, теперь останавливаются на станции Новоалексеевка (Херсонская область), не доезжая до границы с полуостровом. Украинская сторона заявила, что это вынужденная, но временная мера. Позже было прекращено движение грузового транспорта через пограничные пункты, движение легковых автомобилей продолжается.

Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Президент РФ Владимир Путин открыл автомобильную часть моста 15 мая 2018 года, движение автотранспорта было запущено на следующий день. Открытие движения поездов по железнодорожной части моста запланировано на декабрь 2019 года.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство РФ неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

 Дорогу — то на Украине Путин разобрал, да, лжец -паяц ?..

dmitryk1
0
dmitryk1, 27 Июля 2019 , url

Уважаемый комментатор, есть в ЖЖ один замечательный блоггер ibigdan. Меня он забанил после второго коммента, увы. Хотя я был очень вежлив.

Было бы очень любопытно посмотреть вашу дискуссию с ним, как активным представителем примерно 23% украинского народа на тему «Тупые политики поссорили два народа.»

Очень прошу вас пообщаться с ним (в комментах к его постам) и выложить диалог здесь, как новость. Уверен, это будет популярная новость.

dmitryk1
0
dmitryk1, 27 Июля 2019 , url

Кстати, ещё хотелось бы услышать откуда появился второй народ — украинцы (или первый, если вому-то оч хочется). Когда он появился и как взаимодействовал с русскими на протяжении всего своего существования.

precedent
+7
precedent, 27 Июля 2019 , url

Вас там заряжают

 В тысячный раз спалился, придурок. Видать, так расстроился, что не в Крым, а до границы с Россией ))

Игемон
+5
Игемон, 27 Июля 2019 , url

Ипанутая логика ипанутой власти: Крым — это украина, но поезда и самолёты туда не пустим, украинцы в Крыму «страдают» от оккупации, но в качестве «помощи» страдальцам укропия делает всё, чтобы усложнить жизнь крымчан.

magmaster
+5
magmaster, 27 Июля 2019 , url

Отключили «своим»  гражданам на " окупированой"   территории, всё что можно. И электричество и воду и продовольствие и транспорт.

В качестве помощи одни деклорации — это наша территория.

 

Двойные пиндосские стандарты. В реале одна ненависть  и желание уничтожить русских. Именно уничтожить, дай им полную волю.

Юрий_Ск
0
Юрий_Ск, 28 Июля 2019 , url

Политически важно (для Украины) обязательно пустить поезда в Крым и также дать возможность сквозного проезда из Москвы до Симферополя хотя бы только для того, чтобы обосрать запуск ж/д сообщения через новый мост. И надо поспешить.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать