Пираты Чёрного моря

отметили
9
человек
в архиве
Пираты Чёрного моря

В украинском порту Измаил задержан российский танкер «Nika Spirit», ранее называвшийся «Neyma». Гражданское судно обвиняется в нанесении ущерба военно-морскому флоту Украины с безопасного расстояния и без единого выстрела. Такова трактовка СБУ и украинской военной прокуратуры событий 25.11.2018 близ Керченского пролива.

Танкер «Nika Spirit» стал третьим российским судном, захваченным украинскими государственными органами за полтора года. Если учитывать «Seabreeze» под белизским флагом в порту Южный – то четвёртым.

Примечательно, что в день задержания «Nika Spirit» глава украинского государства наконец-то дозвонился до американского коллеги и добился приглашения в Белый дом. Прошли экстренные консультации команды пана Зеленського со спецпредставителем по кровопролитию на Донбассе К. Волкером.

Видимо, освобождение 24 украинских военных моряков из российских СИЗО утратило PR-актуальность для незалежного руководства. Оно продолжает набор «обменного фонда» для торгов с восточным соседом, вполне конкретно и сразу после завершения предвыборной неопределённости. Судовой фонд пополняется для бартерного обмена на катера и буксир ВМСУ, на вещественные доказательства насильственной акции с угрозой жизням сотен мирных людей...

Добавил Nick106 Nick106 28 Июля 2019
проблема (11)
Комментарии участников:
Никандрович
+1
Никандрович, 28 Июля 2019 , url

Новость была, моряков отпустили и .......

news2.ru/story/572354/

Степка Разин
+1
Степка Разин, 28 Июля 2019 , url

Танкер «Nika Spirit» стал третьим российским судном, захваченным украинскими государственными органами за полтора года. Если учитывать «Seabreeze» под белизским флагом в порту Южный – то четвёртым.

 Безнаказанность. Пока жулика не остановят он продолжает воровать, тут так же.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать