Минздрав предлагает премировать врачей за выявление рака при диспансеризации

отметили
12
человека
в архиве

Минздрав РФ предлагает выделять из федерального бюджета дополнительную премию врачам за выявление рака у пациентов, проходящих диспансеризацию или профосмотр.

Добавил tass tass 29 Июля 2019
проблема (7)
Комментарии участников:
Dobry
0
Dobry, 30 Июля 2019 , url

Ну будут у каждого третьего выявлять и чем это лучше? Вспомните сериал «Во все тяжкие»

nanosecond
0
nanosecond, 30 Июля 2019 , url

чем это лучше

Врачи и фармкомпании смогут больше зарабатывать. Население немого сократится.

Такой же участи подвергаются и мужчины после очень неточного теста PSA на рак предстательной железы. Этот рак, даже когда диагностирован правильно, имеет очень медленный рост. Если этот рост не будет ускорен разрушением иммунитета и других важных систем организма, то рак простаты может оставаться бессимптомным в течение десятилетий.

Несмотря на неточность этих обследований, приводящих к ложным диагнозам или «залечиванию», когда этого не требуется (в случаях предраковых состояний, таких как DCIS или медленно растущих опухолей простаты), официальная онкология не только не собирается менять свои диагностические методы, приносящие ей миллиарды долларов в год, но напротив, – старается охватить всё больше людей этими якобы профилактическими обследованиями. За последние 10 лет более 1 миллиона (!) женщин в США были ошибочно диагностированы и пролечены от рака. Видимо, такое положение вещей устраивает медицинский истеблишмент и большой бизнес, который его контролирует, ведь чем больше людей обследуется и получит диагноз рак, тем больше будут прибыли.

(Борис Гринблат, «Диагноз – рак: лечиться или жить? Альтернативный взгляд на онкологию»)

вот56
+1
вот56, 30 Июля 2019 , url

Как они выявят если даже анализы не берут при диспансеризации? Месяца два как прошел, направление только экг и все. Шурину вообще ничего.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать