Путин поручил главе ФАС обратить внимание на рост тарифов ЖКХ

отметили
18
человек
в архиве
Путин поручил главе ФАС обратить внимание на рост тарифов ЖКХ

Президент России Владимир Путин попросил Федеральной антимонопольной службу (ФАС) обратить особое внимание на рост тарифов ЖКХ в регионах. Об этом глава государства заявил на встрече с главой ФАС Игорем Артемьевым.

«Игорь Юрьевич, хотел бы начать с того, на что наши граждане постоянно обращают внимание, в том числе это было, вы видели, в ходе последней „прямой линии“, — это необоснованный, как они считают, рост тарифов во многих регионах России».

Президент считает именно эту тему наиболее важной для деятельности антимонопольного ведомства на сегодняшний день.

В июне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о запрете необоснованного повышения цен на услуги ЖКХ выше уровня инфляции. Теперь региональные власти не смогут поднимать тарифы на коммунальные услуги без достаточных оснований для этого.

Ранее глава ФАС Игорь Артемьев в эфире телеканала НТВ заявил, что потребители коммунальных услуг переплачивают в два и более раза. Бороться с тарифным «хулиганством», по словам Артемьева, должны местные власти, потому что ФАС до коммунальщиков «трудно дотянуться». Однако чиновники далеко не всегда делают это, говорил он.

Добавил В.В.Путин В.В.Путин 29 Июля 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
severjanovich
+2
severjanovich, 29 Июля 2019 , url

Какой-то дисонанс: Глава Фас на это уже обратил внимание и даже по НТВ сказал, что не может бороться с тарифным хулиганством ЖКХ и до комунальщиков «трудно дотянуться», но ВВ этого не слышал и опять для нас голодранцев озвучивает «крайне  важное поручение».  Артемьев сейчас в затруднении почешет репу- что делать, как быть? Даа руководители у нас.......!

sant
0
sant, 29 Июля 2019 , url

А морда Артемьева всё шире...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать