Росконтроль назвал самую эффективную зубную пасту

отметили
25
человек
в архиве
Росконтроль назвал самую эффективную зубную пасту

Эксперты «Росконтроля» провели исследование самых популярных зубных паст российского рынка и выяснили, что две из них содержат опасные токсины. Полученные результаты «Росконтроль» опубликовал на своем сайте.

Эксперты провели исследование семи зубных паст различных популярных брендов: «Новый жемчуг», «Пародонтол», Biomed, Splat Professional, Blend-a-med, President и «Лесной бальзам». Все образцы были протестированы по множеству параметров, в том числе по микробиологическим показателям, общетоксическому действию, а также уровню отбеливания зубов.

Микробиологические показатели всех семи образцов никаких опасений у экспертов не вызвали. Раздражающее и сенсибилизирующие действия обнаружены не были. Уровень фтора находится в допустимых пределах, а в некоторых пастах этот элемент и вовсе отсутствует.

Зубы отбеливают три из семи проверяемых паст — «Лесной бальзам», «Новый жемчуг» и Blend-a-med. А вот Splat Professional не обладают никаким отбеливающим эффектом, несмотря на то, что заявляли о его наличии. За это эксперты занесли эту пасту в Список с замечаниями.

В результат исследования было выявлено, что две из семи паст имеют показатели токсичности, которые значительно превышают норму. Это пасты «Новый жемчуг» и Biomed. Обе фирмы были поставлены в известность о полученных в ходе исследования результатах. Производители Biomed сразу же исправили недостаток своей продукции — повторные тесты подтвердили ее безопасность. Паста «Новый жемчуг» занесена в черный список за несоответствие требованиям безопасности.

В результате всех проведенных исследований было выявлено, что лучшей зубной пастой является «Лесной бальзам» — у нее не обнаружено никаких недостатков. Эксперты оценили ее в 89 баллов.

По данным исследования, пять из семи паст можно приобретать без опасений. Исключение составляют паста Splat Professional, которая вводила потребителя в заблуждение, заявляя о наличии отбеливающего эффекта, а также попавший в черный список «Новый жемчуг»

Добавил В.В.Путин В.В.Путин 30 Июля 2019
проблема (1)
Комментарии участников:
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 30 Июля 2019 , url

Была у стоматолога, он посоветовал пользоваться не пастами, а зубным порошком. Покупаю теперь, 37 рублей стоит в аптеке. Зубы белые как никогда, и вообще клёво :)

В.В.Путин
+1
В.В.Путин, 30 Июля 2019 , url

Попробуйте ирригатор: дороже, но субъективно толковее.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 30 Июля 2019 , url

Ну пока проблем нет, слушаю, чего врач рекомендует. Может, как нибудь начну пользоваться ирригаторами, электрозубощетками и прочими нанотехнологиями :)

dima.n2
+1
dima.n2, 30 Июля 2019 , url

в спб стоматолог? напиши в личку контакты, плз

AleKSanDRYCH2
0
AleKSanDRYCH2, 30 Июля 2019 , url

ирригатор рулит

сам пользуюсь и всем советую

вымывает остатки пищи на раз

а вообще крутые спецы рекомендуют ёршики (курапрокс)

foruser
0
foruser, 30 Июля 2019 , url

у ирригатора, зубной нити и пасты с щеткой совсем разные цели. это не замена друг-другу



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать