На позициях 36-й бригады морской пехоты ВСУ в районе н.п. ГНУТОВО в районе 19 часов произошёл подрыв боеприпасов. Защитники ДНР огонь не открывали и строго придерживаются действующего перемирия

отметили
17
человек
в архиве

источник: armiyadnr.su

Нашими наблюдателями на передовой на Мариупольском направлении выявлен факт небоевых потерь среди боевиков ВФУ.

Так, по поступившей нам информации, на одной из позиций 36-й бригады морской пехоты в районе н.п. ГНУТОВО на ротном опорном пункте в районе 19 часов прогремел взрыв.

После одиночного взрыва последовали серия других разрывов в том числе и мелких.

Предположительно у боевиков произошел подрыв ротного склада боеприпасов. По предварительным данным в настоящее время ДВОЕ боевиков погибло, ТРОЕ боевиков тяжело ранено.

Одновременно с этим на другой позиции напротив н.п. КОМИНТЕРНОВО боевик той же 36-й бригады вышел безоружным из укрытия и направился в сторону позиций наших защитников. В 10 метрах от украинских позиций боевик подорвался на собственной мине, после чего был экстренно эвакуирован.

Предостерегая украинскую лживую пропаганду, отметим, что ни в первом, ни во втором случае защитники нашей Республики огонь не открывали и строго придерживались действующего перемирия.

Все жертвы среди украинских боевиков являются только следствием нарушения ими техники безопасности, низкой дисциплины и полного самоустранения их командиров от руководства.

***

Мы продолжаем фиксировать преступления против мирного населения на оккупированной части Донецкой области со стороны вооруженных формирований Украины.

В большинстве случаев, с целью сокрытия причастности к преступлениям штатных военнослужащих, командованием оккупационных сил увольняет «задним числом» боевиков, совершивших преступления.

Так, за прошедшую неделю в ОТГ «Восток» совершены следующие преступления:

25 июля – в МАРИУПОЛЕ задержан боевик 36-й бригады морской пехоты за кражу личных вещей из автомобиля местного жителя. В соединении уволен тем же числом.

26 июля – в ДОБРОПОЛЬЕ полицией задержан военнослужащий 81-й аэромобильной бригады за попытку сбыта наркотических средств. Преступный бизнес задержанный вел совместно с задержанными также местными жителями. Передан представителям ВСП.

В тот же день в селе МАКЕДОНОВКА задержаны два боевика 406-й артиллерийской бригады за разведения конопли на огороде захваченного ими пустующего дома. Преданы военной службе правопорядка.

Командованию оккупационных сил от полиции Донецкой области переданы уведомления о подозрении в отношении командира 53-й механизированной бригады ПОЛЯКОВА о попытке рейдерского захвата сельхозпредприятия в КОНСТАНТИНОВКЕ.

28 июля возбуждено уголовное дело против боевика полка «Азов» по факту его покушения на убийство мирной жительницы МАРИУПОЛЯ. Ранее судимый нацист установил на входную дверь потерпевшей взрывное устройство, которое случайно сработало никого не поранив.

***

За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины 4 раза нарушили режим прекращения огня. Противник открывал огонь по нашим защитникам из 82-мм минометов, станковых противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Соединения и воинские вооруженные формирования оперативно-тактической группировки «ВОСТОК» 4 раза обстреляли районы населенных пунктов Донецкой Народной Республики:

в районе н.п. н.п. ЗАЙЦЕВО (южное) – из 82-мм минометов, станковых противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

в районе н.п. Горловка (поселок шахты 6/7) – из 82-мм минометов, станковых противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

в районе г. Донецк (поселок шахты Трудовская) – из стрелкового оружия;

в районе г. Донецк (поселок шахты Трудовская) – из стрелкового оружия.

Продолжает фиксироваться работа станций постановки помех ВФУ на Мариупольском и Донецком тактических направлениях.

Защитники Республики контролируют противника на всей линии соприкосновения, соблюдая при этом условия режима прекращения огня.

Добавил waplaw waplaw 30 Июля 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать