Нидерланды отказались принимать новые данные по катастрофе MH17

отметили
44
человека
в архиве
Нидерланды отказались принимать новые данные по катастрофе MH17

Нидерланды отказались принимать новые данные по катастрофе MH17 в небе над Донбассом и не учли их в последних заявлениях Совместной следственной группы (ССГ), заявил немецкий частный детектив Йозеф Реш.

По его словам, он пытался передать информацию голландской стороне, но получил отказ из-за условия раскрытия доказательств в присутствии международных СМИ.

Реш отметил, что переживает за свою жизнь после угроз из-за расследования, поэтому он и пытался передать новые данные на публичном формате. Кроме того, он опубликовал на сайте своей детективной фирмы Wifka открытое письмо в адрес ССГ и нидерландского прокурора Фреда Вестербеке.

«В рамках наших свидетельских показаний (перед ССГ) мы затронем следующие доказательства и информацию:… сделанные спецслужбами аудиозаписи о воздушном движении 17 июля 2014 года от истребителей и «вышек» украинской армии и сепаратистов, телефонные переговоры украинской армии, аудиозаписи спецслужб и военных о состоявшемся 17 июля 2014 года полете (самолета) Владимира Путина до и после крушения (MH17), записи «вышек» после информации о крушении, аудиозаписи в том числе спецслужб о соответствующих военных событиях со стороны сепаратистов и украинцев на протяжении нескольких недель до и после крушения, рукописные заметки и личные аудиозаписи летчиков-истребителей о происшествии», – говорится в письме.

Также приводятся сведения об «информаторе, которому было уплачено 15,5 млн в разной валюте наличными, а также наименование «учреждения», в котором работал информатор».

Кроме того, детектив готов предоставить следствию и «дополнительные документы, которые здесь не упомянуты по соображениям безопасности».

При этом, по словам Реша, в опубликованной доказательной базе речи о данных документах не идет.

Реш готов передать документы только в присутствии международных СМИ, чтобы обеспечить себе безопасность.

«Наша максимально возможная безопасность в целом, если она вообще может быть гарантирована, может быть обеспечена публичным заявлением вместе с раскрытием информации перед ССГ и, соответственно, прокурором», – сказал он.

Между тем, прокуратура Нидерландов ответила на письмо детектива. Представитель ведомства подчеркнула, что в ССГ «всегда заинтересованы в материалах, которые могут способствовать расследованию по делу МН17, гражданам, владеющим такими материалами, предлагается незамедлительно передать их в ССГ».

При этом в прокуратуре также отметили, что новые сведения «очень необычны, и они также могут нанести вред расследованию, если доказательства рассматриваются СМИ и другими лицами до их изучения».

По словам детектива, его заказчик предлагал вознаграждение сначала в 30, а затем еще 17 млн долларов за сведения о причинах катастрофы.

Ранее стали известны другие детали о расследовании, раскрытые в документальном фильме голландского журналиста: малазийские эксперты нашли искажение в аудиозаписях переговоров по делу о крушении, представленных СБУ, а малазийские военные сообщили о спецоперации в Донбассе сразу после катастрофы.

Напомним, Boeing рейса MH17, летевший из Нидерландов в Малайзию, был сбит в июле 2014 года. Погибли 298 человек.

Добавил В.В.Путин В.В.Путин 30 Июля 2019
Комментарии участников:
GeniusIRU
+4
GeniusIRU, 30 Июля 2019 , url

Голландцы поставили «н» сведениям г-на Реша?)

Трушин
+7
Трушин, 30 Июля 2019 , url

Их вообще доказательства, кроме тех, что сами себе в соцсетях написали, не интересуют.

KsRus
+5
KsRus, 30 Июля 2019 , url

Американцы тоже «почему-то» не опубликовываю снимки со своих спутников. Чего проще — опубликовал и России нечем себя оправдать.

Надеюсь вы тоже назовёте данные американцев фейком, при такой логике. Но уверен, ваш напрочь зомбированый мозг даже не даст вам прочитать этот последний обзац… да, зомбированный мозг фСтренжа, ты же видишь эти строки, я знаю? ;)

waplaw
+3
waplaw, 30 Июля 2019 , url

Сдаётся мне, что поляки, тоже, могут быть причастны к уничтожению МН17.

GeniusIRU
0
GeniusIRU, 30 Июля 2019 , url

Польша не могла. Польша СТРОНГ.

waplaw
+3
waplaw, 30 Июля 2019 , url

Польша главный подозреваемый в структуре соучастия в преступлении — заказчик.

GeniusIRU
+2
GeniusIRU, 30 Июля 2019 , url

Как Вы так можете клеветать на Великую Постигательницу Извечно Зыждящихся Демократических Устоев, околоподкосмическую державу, простите, Державу, матерь и колыбель ясноголовых заспинокрылых справаотарийцев…… эээ… я устал) Ок, заказчики. Виновны)

V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 30 Июля 2019 , url

Вы не правы. Заказчики США и  Англия. Вот с финансированием у меня непонятка....

Это был предлог для войны, но после звонка Путина, в котором, как я думаю, он сказал что первые ракеты полетят на Англию и США… войну отменили. 

waplaw
0
waplaw, 30 Июля 2019 , url

Из судебной практики:

Если же в процессе разрешения уголовного дела выясняется, что ошибка покушения вызвана невежеством, суевериями и что...

 Ничего не шевелит в мотивах?

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 30 Июля 2019 , url

Я не понял про что Вы говорите.

Про Польшу согласен. Либо польский самолёт, либо только польский пилот на высоте примерно пять тысяч расхерачили Боинг так, что он в воздухе развалился… Но чтобы Польша заказчиком выступала… У спесивовельможных для этого кишка тонка!

waplaw
+1
waplaw, 31 Июля 2019 , url

Я про месть за якобы сбитый под Смоленском самолёт польского президента.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 31 Июля 2019 , url

Ну як пшеки мстить могут? Пшекают только по гражданским!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать