На Украине первый замгенпрокурора призвал "убивать всех, кто взял в руки оружие" в Донбассе

отметили
31
человек
в архиве
Первый заместитель генпрокурора Украины Николай Голомша заявил, что решать конфликт в Донбассе нужно «милитарным путем».
 
«Наша внешняя политика требует большей жесткости, внутренняя политика требует большей жесткости… Нельзя в стране, где более 15 тысяч жертв, рассказывать, что власть должна идти договариваться с Россией. Есть милитарный путь… Убивать всех, кто взял в руки оружие. Если кто-то, колаборанты, то пожалуйста, чемодан-вокзал-Россия», — заявил Голомша в эфире телеканала «112 Украина».
 
 
источник: cdn22.img.ria.ru
 
 
Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе. Украинские власти ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором РФ называется «страной-агрессором». Россия обвинения украинской стороны отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
 
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в частности, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
Добавил Никандрович Никандрович 31 Июля 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
o_O
+2
o_O, 31 Июля 2019 , url

Хохлы ближе))

Stopor
+4
Stopor, 31 Июля 2019 , url

чотамуфиннов переживає? 

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 31 Июля 2019 , url

Ага. Веду финскую пропаганду, конкуренты-хохлы нам не нужны ) Жаль, про Швецию и Норвегию нет хороших новостных сайтов на русском. А то бы вообще… :)

Stopor
+2
Stopor, 31 Июля 2019 , url

не нам, а вам

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 31 Июля 2019 , url

не вам, а нам

X86
+3
X86, 31 Июля 2019 , url

Жаль, про Швецию и Норвегию нет хороших новостных сайтов на русском.

 Вот когда будет в Швеции и Норвегии гражданская война, тогда и появятся. До войны в Сирии про Сирию никто не знал. До войны в Ираке про Ирак никто не знал. И т.д.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 31 Июля 2019 , url

Да не, в Финку больше русских сваливает, там диаспора большая. Поэтому сайт с новостями Финки на русском востребован. Вроде, холдингу Фонтанки принадлежит.

В Швецию и Норвегию наши мигрируют меньше, сложнее и дороже въезд, вот и нет изданий.

Андрей Пастушенко
+9
Андрей Пастушенко, 31 Июля 2019 , url

Пользователь с ником «Юлька с н2» часто использует одну и ту же тактику — если появляется новость с тематикой, нежелательной для антироссийской пропаганды, то «Юлька с н2» оставляет под новостью первый комментарий, уводящий тему обсуждения в другую сторону.

Этот прием достаточно действен. Лучший способ не поддаться такому манипулированию — не обращать внимания на комментарий и не втягиваться в дискуссию, отличную от тематики новости.

Moskauer
0
Moskauer, 31 Июля 2019 , url

Да, и во всех случаях обсуждается не статья и не ее содержание. Происходит бурлениее известной субстанции...

magmaster
+1
magmaster, 1 Августа 2019 , url

Они себя уже не стесняясь властью называют...

И люди голосовавшие за зеленского частично лигитимизировали эту пиндосскую шайку.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать