Twitter заблокировал аккаунт посольства России в Сирии после критики "Белых касок"

отметили
33
человека
в архиве
Twitter заблокировал аккаунт посольства России в Сирии после критики "Белых касок"

Twitter приостановил действие аккаунта посольства России в Сирии после публикации сообщения о неправительственной организации «Белые каски». Об этом сообщило посольство РФ в ЮАР в Twitter.

"<...> Twitter приостановил действие аккаунта посольства России в Сирии после того, как оно опубликовало сообщение с критикой «Белых касок», процитировав данные Министерства обороны России. Аккаунт еще не был подтвержден — [что] только доказывает, что «обычные» аккаунты не могут иметь различные мнения", — говорится в сообщении дипмиссии.

29 июля начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской сообщил, что боевики в Сирии развернули кампанию по дискредитации действий России в зоне деэскалации «Идлиб». По словам Рудского, в частности, «Белые каски» с помощью постановочных кадров распространяют дезинформацию о якобы имевших место ударах ВКС РФ в Сирии по мирным жителям.

Рудской также сообщил, что дезинформационная кампания по дискредитации действий России в зоне «Идлиб» развязана террористами и обеспечивающими их деятельность организациями. Так, отметил генерал, утверждается, что российская авиация якобы наносит удары по мирным жителям и социально значимым объектам. Он отметил, что все подобные обвинения основаны на лжи псевдоспасателей из числа «Белых касок», многократно уличенных в провокациях, изготовлении фальшивок и сотрудничестве с террористами.

Добавил В.В.Путин В.В.Путин 31 Июля 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать