Грузовой "Прогресс" установил новый рекорд полета к МКС (Транспортный корабль побил апрельский рекорд, долетев к МКС на две минуты раньше)

отметили
37
человек
в архиве

  — Транспортный грузовой корабль «Прогресс МС-12», стартовавший в среду днем с космодрома Байконур, долетел и пристыковался к Международной космической станции (МКС) за рекордно быстрое время. Об этом сообщил корреспондент «Интерфакса» из Центра управления полетами госкорпорации «Роскосмос».

 

источник: roscosmos.ru

 

Стыковка прошла в автоматическом режиме и состоялась в 18:29 по Москве. Корабль стартовал в 15:10. Таким образом, продолжительность полета составила 3 часа 19 минут вместо запланированных 3 часов 25 минут.

Корабль доставил на станцию 1,2 тонны сухих грузов, более 1 тонны топлива в баках системы дозаправки, 420 кг воды в баках системы «Родник», а также 50 кг сжатого газа в баллонах.

В укладке грузового отсека — научное оборудование, комплектующие для системы жизнеобеспечения, а также контейнеры с продуктами питания, одежда, медикаменты и средства личной гигиены для членов экипажа.

На МКС работают россияне Алексей Овчинин и Александр Скворцов, американцы Ник Хейг Эндрю Морган и Кристина Кук, а также астронавт из Италии Лука Пармитано.

Предыдущий рекорд принадлежал кораблю «Прогресс МС-11», который в апреле 2019 г. затратил 3 часа 21 минуту на дорогу от Байконура к МКС.

Прогресс МКС
Добавил Никандрович Никандрович 31 Июля 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать