Из-за аномальной жары Аляску охватили лесные пожары

отметили
32
человека
в архиве
Из-за аномальной жары Аляску охватили лесные пожары

Самый крупный по площади американский штат Аляска охватили лесные пожары — причиной стихийного бедствия стала аномальная жара, которая охватила регион.

Штат Аляска расположен на севере, существенную часть его площади занимают районы вечной мерзлоты. При этом температура воздуха в регионе ни разу не опустилась ниже нулевой отметки с 25 апреля. Новые температурные рекорды регистрировались ежедневно, специалисты отметили, что такой погоды на Аляске не было за 100 последних лет изучения погоды. Жара в штате негативно отразилась на образе жизни людей и животных. Американцы массово приобретают в магазинах вентиляторы и кондиционеры, в то время как звери выходят из лесов, чтобы охладиться от разбрызгивателей на газонах городских домов. Коренные жители штата забили тревогу — жара на Аляске изменяет традиционный уклад жизни и негативно влияет на животный мир. Отмечается, что пожары на Аляске охватили уже 800 тыс. га территории.   Фото: washingtonpost Подписывайтесь на наш Дзен-канал! Только персональные подборки новостей в новом digital-пространстве!

Штат Аляска расположен на севере, существенную часть его площади занимают районы вечной мерзлоты. При этом температура воздуха в регионе ни разу не опустилась ниже нулевой отметки с 25 апреля. Новые температурные рекорды регистрировались ежедневно, специалисты отметили, что такой погоды на Аляске не было за 100 последних лет изучения погоды.

Жара в штате негативно отразилась на образе жизни людей и животных. Американцы массово приобретают в магазинах вентиляторы и кондиционеры, в то время как звери выходят из лесов, чтобы охладиться от разбрызгивателей на газонах городских домов.

Коренные жители штата забили тревогу — жара на Аляске изменяет традиционный уклад жизни и негативно влияет на животный мир. Отмечается, что пожары на Аляске охватили уже 800 тыс. га территории.

Добавил В.В.Путин В.В.Путин 1 Августа 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
X86
+13
X86, 1 Августа 2019 , url

Самое время Путину позвонить Трампу и предложить услуги армии РФ для тушения пожаров. Бе-200 хороши.

свидетель из
+5
свидетель из, 1 Августа 2019 , url

Не-не-не! Сначала потушить у себя, а потом ненавязчиво так позвонить: «Донни, ты как там, справляешься? Может, помочь?»

precedent
+5
precedent, 1 Августа 2019 , url

А мы всегда еще помощь предлагали.  Ни разу не оставляли без внимания и готовности помочь. Это у них был провал в мозгах.  Но, им тоже надо проверки провести на предмет поджогов. Естественные причины — одно, не помогает ли кто стихии — другое.  

X86
+4
X86, 1 Августа 2019 , url

Но, им тоже надо проверки провести на предмет поджогов. Естественные причины — одно, не помогает ли кто стихии — другое.

 Боюсь, что раздуют, что опять русские (хакеры) подожгли.

precedent
+5
precedent, 1 Августа 2019 , url

Нет. Природа на нас на всех наложила «санкции». 

Никандрович
+2
Никандрович, 1 Августа 2019 , url
X86
+1
X86, 1 Августа 2019 , url

Юлька с н2 Юлька с н2 тут

искала себе место потеплее. Может туда ей предложить.

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 1 Августа 2019 , url

черные  лесорубы же -  продают  в мексику, составами  лес  из Аляски  гонят.  Потом  поджог — что бы  порубки покрыть. И  свидетельства блогеров есть. 

срф
+4
срф, 1 Августа 2019 , url

Накаркал Трамп

GeniusIRU
+2
GeniusIRU, 1 Августа 2019 , url

кармическая какая-то фигня)))

мать-вселенная как-бы намекает донии не вылазить из пока что своих границ))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать