МГУ избавился от свалки на своей территории [или как набросить "баян" на Н2]

отметили
31
человек
в архиве
МГУ избавился от свалки на своей территории [или  как набросить "баян" на Н2]

Вот  тут:«Мусорный Шанхай на территории МГУ» — один «уважаемый» пользователь  Н2 разместил «новость». И  ничего  себе что новость  эта за начало 2018  года.  Но зато какая «сладкая». Ох уж разгулялся и  полузаконный снос самостроя, гаражей, притонов и  саун — в пресупление «режима». Вот  какие там  были  гаражи:

Из статьи по ссылке про гаражи: «Машину здесь я давно не держу, потому что ее могут украсть.»
Я считаю, что просто шикарная цитата

 Один из  криминогенных районов  в центре  Москвы, был зачищен. 

И  «не строят  наукоград».  И  незаконный мусоро завод. И  вишенка:

Кстати, в рабочую группу МГУ, которая разрабатывала концепцию долины, входит Катерина Тихонова – да-да, та самая.

 

Шах и  мат. Где посадки? 

И  тут  оказывается что незаконный  завод   по сжиганию мусора уничтожен — еще весной того же года. Представители Московского государственного университета сообщили об устранении незаконной свалки, которая размещалась позади здания Фундаментальной библиотеки. Занимаемая ей территория в данный момент охраняется, а устройства для сжигания отходов были уничтожены, передало РИА «Новости».

Ранее по данному вопросу прокуратура Москвы обратила внимание ректора МГУ Виктора Садовничего на то, что предназначенная для университета земля используется не в соответствии с целями, под которые она выделялась.

После проверки территории МГУ руководство ВУЗа обнаружило незаконную свалку, после чего им были приняты меры по ее устранению. На въезде были поставлены КПП с дорожными заграждениями.

 «В целях выполнения предписаний органов власти и с учетом многочисленных жалоб студентов и жителей прилегающих домов Московский университет заключил соглашения об охране указанной территории, недопущению ввоза мусора на данную территорию и его сжиганию, очистке территории», — отметили в пресс-службе заведения.

До сих пор часть принадлежащей образовательному учреждению земли занята гаражами. По словам представителей МГУ, «снос существующих гаражей должен производиться за счет средств автовладельцев».

Но откуда же такая уверненность  про свалку? Так «варламов» в ЖЖешке же пишет.  И  постит старую 2018 года фотку:

источник: varlamov.me

потом  разбавляет  это снимками  из  космоса ( прям  белинг кэт  какой то) и  современными  снимками  «свалки»:

источник: varlamov.me

Не находите что между первым  и  вторым  снимками — есть  большая разнца.  Второй снимок скорее похож не на свалку, а на пустырь  где видны остатки  снесенных незаконных автосервисов, саун и  притонов. 

источник: varlamov.me

Количество ТБО не увеличилось, а значительно приуменьшилось.  А  грузовики  которые разглядел Валамов «из  космоса» (удивительно как он  не разглядел  там  еще  украинский Бук) — могут  как привозить  ТБО, так и  увозить ТБО.  Судя поизменению  пейзажа — автомобили  ТБО вывозят. На современных фото никакого мусорозжигающего  завода Варламов  не представил. 

К вопросу  о «посадках» Полиция провела проверку и возбудила административное дело, Прокуратура потребовала от ректора МГУ убрать нелегальную свалку, на которую жаловались жители. 28 апреля 2018 г.

Зимой 2019 года  это место выглядить  так:

Ну вот  вроде все. Инновационный центр «Воробъевы горы» пока  не построен. Так что «уважаемый» хантер вроде и  не соврал. Так… накинул старый боянчик. 

Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 1 Августа 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
fStrange
+1
fStrange, 1 Августа 2019 , url

Забавно как ущемленные пытаются отмазывать ворье.

И тут оказывается что незаконный завод по сжиганию мусора уничтожен — еще весной того же года. Представители Московского государственного университета сообщили об устранении незаконной свалки, которая размещалась позади здания Фундаментальной библиотеки. Занимаемая ей территория в данный момент охраняется, а устройства для сжигания отходов были уничтожены, передало РИА «Новости».

 Остался вопрос, почему ректор на территории ВУЗа которого устроили бизнес по сжиганию мусора как минимум не в отставке.

Вопрос 2 почему никто не сидит?

 

Ну а новость поднял не я а Варламов. Я лишь хантер. И да меня удивляет что в центре Москвы можно устроить свалку и даже мусоросжигательный заводик построить и остаться безнаказанным.

Понимаю что путиноидов такое не удивляет, они знают что у власти редкое ворье, они его выбирали :)

Имя_Фамилия
+10
Имя_Фамилия, 1 Августа 2019 , url

1. Потому что за такие вопросы отвечает  проректор по АХЧ.  Конечно в вашем  мирке фрилансеров за баг в проге сразу отрубают  палец, а за  кося во всей работе  — руку. Но это ваш уровень управленческих  компетенций. 

2. Так то  МГУ отгеагировали  в течении  1-2 месяцев на представление о ликвидации  незаконного завода. 

fStrange
+1
fStrange, 1 Августа 2019 , url

Потому что за такие вопросы отвечает проректор по АХЧ.

 смешно. Если ректор не знает что на территории ВУЗа устраивают незаконную свалку, то он некомпетентен. Да ответственность проректора по АХЧ выше, тут уже пахнет не некомпетентностью а личной заинтересованностью.

вот я читаю это и мне смешно становится.

Ранее по данному вопросу прокуратура Москвы обратила внимание ректора МГУ Виктора Садовничего на то, что предназначенная для университета земля используется не в соответствии с целями, под которые она выделялась.

После проверки территории МГУ руководство ВУЗа обнаружило незаконную свалку

 Т.е. сторонняя структура обнаруживает свалку. Руководства ВУЗа, не знает о свалке и проводит проверку и о чудо! Обнаруживает и принимает меры. :)))

К вопросу о «посадках» Полиция провела проверку и возбудила административное дело

 И это смешно. Стихийная свалка? Да тогда административка.

Но мусоросжигательный завод на территории, это уже не стихийная свалка. И не административка. А уголовка.

Но вы продолжайте отмазывать ворье, пусть это вам не мешает.

Имя_Фамилия
+5
Имя_Фамилия, 1 Августа 2019 , url

тут  вопрос  не в знает-не знает, а кого наказывать. Сдается мне  что существует  некая субординация.  И  да в  эту субординацию включен  крайний-стрелочник.  И  да это обычно не ректор. Просто если  за  бытовые вопросы «снимать» ректоров крупных  вузов — заебшся  новых  назаначать. Так то  там  такая возня обычно, с  управленцем  уровня ректора. И  профессиональные и  управленческие данные и  конечно всякие подковерные ( к сожалению ) интрижки. 

И  я вот  не понимаю  вашу алчность  — кого то посадить. Просто когда комерса  норовят  посадить  за  хозяйственное нарушение ( шаурмой отравил — 10 человек) как то обществу обидно. Ну чо  он же исправит — штраф, фседела, компенсирует.  А  если  чиновники исправили -  да похуй, только посадки  тотальные спасут.  Вам  шашечки  или  ехать? 

fStrange
+1
fStrange, 1 Августа 2019 , url

А я и не утверждал что ректора надо сажать. Я лишь утверждал что ректора надо снимать.

Ректор обязан знать что происходит на его территории. Узнать о свалке он должен был до прокуратуры. Если это не произошло, то он некомпетентен.

заебшся новых назаначать

 ага. У МГУ такая вереница ректоров сменилась, аж жуть. С 1992 года если что Садовничий ректор.  И да за такой фейл его надо было снимать.

И я вот не понимаю вашу алчность — кого то посадить.

 А я не понимаю ваше желание отмазывать преступников. В итоге они просто перенесут свалку в другое место, если и не сажать.

В итоге вы дышите смогом у себя в Сибири, потом что кое кто некомпетентный как в МЧС так и в руководстве сидел на жопе так и будет сидеть. И посадок и увольнений не будет, кроме пары показательных.

Там где плюют на свалки, там плюют и на незаконные вырубки и на пожары. А потом вы дышите смогом и говорите «Ку» парням в желтых штанах.

Никандрович
+5
Никандрович, 1 Августа 2019 , url

о̶д̶и̶н̶ ̶«̶у̶в̶а̶ж̶а̶е̶м̶ы̶й̶»̶ ̶п̶о̶л̶ь̶з̶о̶в̶а̶т̶е̶л̶ь̶ ̶ ̶Н̶2̶ ̶р̶а̶з̶м̶е̶с̶т̶и̶л̶ ̶«̶н̶о̶в̶о̶с̶т̶ь̶»̶.̶ ̶И̶ ̶ ̶н̶и̶ч̶е̶г̶о̶ ̶ ̶с̶е̶б̶е̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶н̶о̶в̶о̶с̶т̶ь̶ ̶ ̶э̶т̶а̶ ̶з̶а̶ ̶н̶а̶ч̶а̶л̶о̶ ̶2̶0̶1̶8̶ ̶ ̶г̶о̶д̶а

 

Один оч. «уважаемый» ФЕЙКОМЕТЧИК fStrange fStrange, извиняться не стал, а продолжил изворачиваться и гнать пургу дальше :))))))

Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 1 Августа 2019 , url

Я  не  хотел вас черезмерно  как  то задеть, но так то Варламовым несколько передернута вся ситуация. Вы ее запостили -  ну так получается в адрес  кого мне апеллировать? 

Я как мог  востановил  хронологию. Конечно виновных  нужно было наказть. Так то и  проректор  по АХЧ  не наказан.  По мне так  не снятием  и  судом, а лично штрафом  логично наказывать. Плохо делают  свою  работу: лишайся премии, затем  плати  штраф. 

Я не юрист  и  не знаю что там  положено за незаконный мусоросжигающий завод и можно ли  избежать  уголовной ответственности устранив его  по предписанию. Я смотрел фото этих «печей» — такие  могли  быть  просто  в АХЧ огромного  хозяйства МГУ. так  то МГУ пади  и  сам  генерирует  немало  под утилизацию  — даже документов.  Там   не весть  какие печи  были. 

Но то что никто адекватно не наказан — вы правы.

fStrange
+1
fStrange, 1 Августа 2019 , url

А в чем претензии к Варламову? Вкратце.

Он не утверждал что мусоросжигательный завод существует и сейчас.

А свалка она есть и сейчас. Ее можно назвать пустырем, но это синоним слова свалка. Насколько я понимаю Варламов не утверждал что и сейчас туда что то свозится.

Он лишь собрал факты в кучу. Что было и как сейчас.

djamix
+4
djamix, 1 Августа 2019 , url

Вы не рефлексируйте, вы распространяйте (С).

Тем боле, боле, беллингкат известный набрасыватель)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать