Роскомнадзор готовит зеркальный ответ на притеснение российских СМИ в Британии

отметили
31
человек
в архиве
Роскомнадзор готовит зеркальный ответ на притеснение российских СМИ в Британии

Роскомнадзор предложит поправки в законодательство для зеркального ответа на пристрастное отношение к российским СМИ за границей, в частности в Великобритании. Об этом в четверг, 1 августа, сообщается на сайте ведомства.

«Роскомнадзор неоднократно заявлял о применении принципа зеркальности в случае пристрастного отношения к отечественным СМИ за рубежом, официально сообщаем о подготовке в ближайшие дни поправок в российское законодательство», — подчеркнули в ведомстве.

Целью поправок в Роскомнадзоре назвали «приведение в соответствии с британскими стандартами норм, распространяющихся на иностранные СМИ», работающие в России.

26 июля сообщалось, что британский медиарегулятор Ofcom оштрафовал российский телеканал RT на £200 тыс. (около $250 тыс.). Причиной штрафа, по сообщению британской службы, стало «серьезное нарушение правил вещания» со стороны RT, а именно отсутствие «должной беспристрастности».

Представители телеканала в этой связи отметили, что штраф был назначен без решения суда. RT выразил возмущение и добавил, что назначенная сумма значительно превышает штрафы, наложенные на другие СМИ за такие серьезные нарушения, как разжигание ненависти и призывы к насилию.

Добавил В.В.Путин В.В.Путин 1 Августа 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
Трушин
+4
Трушин, 1 Августа 2019 , url

Бриташкам иранцы по рукам дали уже. Надо и нам их СМИ здесь прессануть. Вряд ли захотят обострять, потому что деньги на пропаганду  внутри России выделены и если наши им кислород перекроют, то уже спецслужбы бритовские возмущаться будут и просить помириться.

Игемон
+1
Игемон, 1 Августа 2019 , url

Долго готовят. Наверное хотят так прижать, но чтобы брилёв не пострадал. Россия кишит потенциальными предателями. Угадайте за кого он будет в случае конфликта? Убежит на вторую Родину.

gro
+4
gro, 1 Августа 2019 , url

«Роскомнадзор неоднократно заявлял ...»
Сколько можно заявлять?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать