Пани гауляйтер и компенсации за холокост

отметили
6
человек
в архиве
Пани гауляйтер и компенсации за холокост

Менее чем год назад заурядный косметолог и рядовой финансист получила должность посла США в крупной европейской стране. Чрезвычайная и полномочная бизнесвумен прославилась ещё до прибытия в Польшу. Пани Мосбахер подвергла резкой критике деятельность Института польской национальной памяти и довольно прозрачно намекнула – за холокост придётся платить не только Германии, но и всем причастным к уничтожению и унижению еврейского населения во время Второй мировой войны.

Возмущение польской общественности исторически-меркантильными изысканиями посла США усилилось после её откровенного вмешательства во внутренние дела страны. Глава дипломатического ведомства указывала властям правильную линию поведения в скандале вокруг телеканала TVN, понижала в должности премьер-министра Польши, безапелляционно поучала «стратегических союзников» с трибуны Сейма.

Гибкость и уступчивость гордого панства проявилась как согбенной спиной президента А. Дуды на переговорах с Д. Трампом, так и новыми задачами для польских политиков – сформулированных послом США Д. Мосбахер в интервью СМИ...

Добавил Nick106 Nick106 2 Августа 2019
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать