Российские миллиардеры стали еще богаче

отметили
17
человек
в архиве
Российские миллиардеры стали еще богаче

Совокупное состояние богатейших россиян увеличилось с начала нынешнего года по июль на $36,324 млрд,

Как подсчитало РИА Новости на основании данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI), первое место в «российском» рейтинге BBI занимает совладелец НОВАТЭКа Леонид Михельсон, состояние которого за 7 месяцев года возросло на $5,71 млрд до 25,1 млрд. На второй строчке списка расположился один из основных владельцев «Норникеля» Владимир Потанин (плюс $3,29 млрд до $22,9 млрд), а замыкает тройку лидеров основной бенефициар НЛМК Владимир Лисин (рост на $3,27 млрд до $21,1 млрд).

Индекс рассчитывается на основе стоимости акций компаний, в которых миллиардеры обладают долями. Всего рейтинг BBI включает в себя 500 богатейших людей мира, из россиян в него в настоящее время входят 22 человека.

Тем временем Фонд «Общественное мнение» (ФОМ) обнародовал вчера результаты опроса, согласно которому каждый четвертый россиянин (24%) зафиксировал ухудшение своего материального положения.

Ранее Росстат представил данные, из которых следует, что численность населения РФ с доходами ниже прожиточного минимума (уровень бедности) увеличилась в I квартале 2019 года на 0,5 млн человек в годовом сопоставлении и достигла 20,9 млн человек, или 14,3% населения страны.

Между тем в новом майском указе президента РФ Владимира Путина была поставлена цель снизить уровень бедности в стране к 2024 году вдвое — до 6,6% населения. В этом году уровень бедности, по плану, должен снизиться до 12%. Впрочем, экономисты и Счетная палата сомневаются, что удастся достичь этой цели.

Добавим, что, по оценкам Росстата, реальные располагаемые денежные доходы (за вычетом обязательных платежей и с учетом инфляции) населения России по итогам I полугодия 2019 года сократились на 1,3% в годовом сопоставлении.

Таким образом, реальные денежные доходы населения страны продолжают падать: на протяжении 2014—2017 годов они беспрерывно сокращались, в 2018 году они показали околонулевой рост — на 0,1%.

Добавил fStrange fStrange 2 Августа 2019
проблема (18)
Комментарии участников:
fStrange
+1
fStrange, 2 Августа 2019 , url

Население нищает, миллиардеры богатеют. Причем все как на подбор сырьевики. Из карманов бедных в карманы друзей Пу. Впрочем ничего нового.


Вы главное не ходите на митинги, это абсолютно незаконно мешать друзьям Пу обогащаться.

precedent
+5
precedent, 2 Августа 2019 , url

Угомонись уже, дурень.  

fStrange
+1
fStrange, 2 Августа 2019 , url

Глазки колет?

precedent
0
precedent, 2 Августа 2019 , url

Ложь это. Наглая и очевидная. Рост авиаперевозок, туризма,  приобретения недвижимости,  автотранспорта и пр., среднего чека.  И МСП растёт.  Может, пока эти процессы еще не так видны, но пройдёт год — другой, и откуда не возьмись сделают «открытие» твои вожатые (как с армией, наукой и пр. ): «а россияне — то живут намного богаче соседей!»

fStrange
+1
fStrange, 2 Августа 2019 , url

по оценкам Росстата, реальные располагаемые денежные доходы (за вычетом обязательных платежей и с учетом инфляции) населения России по итогам I полугодия 2019 года сократились на 1,3% в годовом сопоставлении.

 Росстат врет а ты говоришь правду? Тебе верить? :)))

precedent
+2
precedent, 2 Августа 2019 , url

Не надо никому «верить».  голову надо на плечах иметь. И мозгами шевелить. Хоть изредка. И не выдавать желаемое за действительность. 

Никандрович
+1
Никандрович, 2 Августа 2019 , url

Завидки берут фрилансера :)))))))

RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 2 Августа 2019 , url

Население нищает, миллиардеры богатеют. Причем все как на подбор сырьевики. Из карманов бедных в карманы друзей Пу. Впрочем ничего нового.

 1. Капитализм.

 2. Либералы на финансово-экономической политике -  Кудрин, Силуанов, Набиуллина.

3. Отсутствие внятных и сплоченых левых сил.

Вы главное не ходите на митинги, это абсолютно незаконно мешать друзьям Пу обогащаться.


 На митинги под эгидой  людей  весьма сомнительных человеческих качеств и в защиту таковых и в самом деле ходить не стоит. Тем более страшно далеки они были от лозунгов социальной справедливости. Кстати, опыт Украины, где подобные снесли «воровскую власть» Януковича весьма показателен. 

fakenews
+2
fakenews, 2 Августа 2019 , url

а стренжику надо взять да поделить. иди работай, бездарь, дороги открыты на месте любого из них мог бы быть ты.

GeniusIRU
+5
GeniusIRU, 2 Августа 2019 , url

Меня немного смущает подача: миллиардер стал богаче, т.е. лично его кошелёк разбух, или активы компании/холдинга приумножились? Если второе, то нельзя сказать, что бенефициар стал богаче. Компания приросла деньгами, имуществом. Ведь он не может взять и снять со счета все бабло, оно же в активах и работает на всех, кто занят и трудится в этой организации. Другое дело, во сколько оценке его труд. Но тут кто как смог себя продать. А если миллиардер мог бы взять и все снять, то предприятие не сможет отвечать по своим обязательствам. А миллиардер за доведение до несостоятельности отвечал бы уже по уголовному закону за доведения до банкротства. 

i16chatos
+2
i16chatos, 2 Августа 2019 , url

Мысль о золоте сжигала душу сволочи… Пиши больше, сренж! Жги! Люди должны знать, кто на форуме главная падаль)

Flinky
0
Flinky, 2 Августа 2019 , url

Зависть — плохое чувство.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать