Массовый беспорядок

отметили
9
человек
в архиве

 

Ну, давайте смотреть и попробуем включить в голове отсек, отвечающий за логику. Каждый из нас представляет массовые беспорядки, как насилие. Бьют кого-то или ломают что-то – а чаще всего и бьют и ломают.
Было такое на улицах Москвы? Было. Били? Били! Ломали? Ломали!
Неопознаваемые сотрудники в униформе, в касках-масках и с дубинками били людей. Били действительно массово и беспорядочно. Ломали им руки, ноги и ребра. Почти восемь десятков оказались с травмами.

С другой стороны – мусорное ведро, которое кинул или якобы кинул в омоновца какой-то гражданин, который подозрительно быстро во всем сознался – еще даже до того, кажется, как его успели об этом спросить.
Омоновец, в которого летело мусорное ведро, испытал не только физическую боль, но и моральные страдания. Эти парни обладают удивительно ранимой натурой. Они не испытывают никаких страданий и никаких сомнений, когда хватают за руки старух, девушек тащат за волосы, ловят вот просто первых попавшихся случайных прохожих и впятером дубасят одного. Никакой боли! Никаких переживаний!

И надо отметить выдержку людей, которые при таком показном насилии все-таки не дают сдачи. Хотя кто-то, наверное, мог и не сдержаться. Но вот одно ведро всё-таки откуда-то прилетело, а однажды как вы помните, омоновцу откололи кусок зубной эмали и виновного в этом кровавом преступлении наказали на 4,5 года.

Силы и средства, конечно, несопоставимы, опасения получить реальный хороший срок или просто получить сапогом по башке велики, но все равно поразительно, что массовые беспорядки со стороны граждан ограничились только помойным ведром. Они не били витрины, не жгли автомобили, не грабили магазины – не было ничего, что по здравому смыслу похоже не погромы.

Они имели право, закрепленное Конституцией, выйти на акцию протеста и уведомили об этом власти. А власти, вопреки праву, закрепленному Конституцией, запретили мероприятие. Собрали в городе полицейскую армию, перекрыли улицы, гнали людей по переулкам и тем самым создавали и помехи движению, и нарушали целостность городской инфраструктуры.

И вот это действительно привело к беспорядку. От которого пострадали не только невиновные, но даже те, кто вовсе ни в чем не участвовал, а попал под раздачу лишь потому, что имел несчастье оказаться в это время в этом месте – потому что в городе вообще-то идет жизнь, у жителей есть свои дела, и они не обязаны прятаться по подвалам только по той причине, что ОМОНу надо отработать на ком-нибудь свое мастерство.

У нас уже было «Болотное дело». Теперь идет к тому, что будет «Трубное дело». Но те, кто такие дела заводят, не понимают одной невеселой вещи. Когда вы ведете себя мирно, а вас в ответ бьют и сажают, в следующий раз вы не станете подставлять другую щеку. Насилие всегда приводит к насилию. И власти делают всё, чтобы это насилие в свой адрес получить. И тогда, Сергей Семенович, будет вам и Зимбабве.

 

Орех в Telegram'е

Добавил Германик Германик 2 Августа 2019
проблема (25)
Комментарии участников:
Ivan5
+4
Ivan5, 2 Августа 2019 , url

(ч) чепуха

Трушин
+4
Трушин, 2 Августа 2019 , url

Они имели право, закрепленное Конституцией, выйти на акцию протеста и уведомили об этом власти. А власти, вопреки праву,

 Враньё. Должны не просто уведомлять, а согласовывать. А то беспредел получится. Я вот хочу митинг в квартире у Германика провести. Уведомил его — завтра жди 50 человек. Он, допустим, отказался — а ему за это стекла в квартире  надо разбить что ли?

Stopor
+6
Stopor, 2 Августа 2019 , url
Трушин
+2
Трушин, 2 Августа 2019 , url

Какой оптимистическо добрый  сон у доктора был. 

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 2 Августа 2019 , url

Ну не знаю… Если б мне приснилась бы Альбац ,  примеру, я для меня сон был бы  из категории «кошмары».

Даже если б она посещала детский дом (бедные, бедные дети — видение альбац хайли лайкли может вполне себе травмировать детскую психику)......

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 2 Августа 2019 , url

Одновременно через все выставленные полицейские ограждения на Тверскую у Мэрии стали прорываться «боевики», а по сути нанятые за деньги физически подготовленные и не только молодые люди. Вопреки многократным предупреждениям полиции разойтись.

А когда получили от полиции ответ на прорыв и сопротивление полиции в виде всего лишь силового воздействия без резиновых пуль, слезоточивого газа и водомётов, то эти накаченные мужики из оппозиционной толпы по моновению волшебной палочки автора сего лживого и жалостливого опуса, а может быть и нет, превратились в немощных худющих студентов, старух и стариков, а у некоторых «боевиков» в одну секунду произошли генетические изменения и метаморфозы половых признаков, а именно резко сдулись битцепсы, выросли сиськи, отросли волосы и увеличились жопы. Блин и вот, что я ещё заметил. Некоторые «боевики» даже успели нанести макияж, лак на ногти ног и рук и даже переодется в женскую одежду.

А я-то всё думал, почему на фотографии у девушки с беребинтованной головой не поплыл макияж и тушь с ресниц не потекла?

Я понял — настоящие «боевики» трансвиститы метаморфозники ни когда не плачут. Тяжело им будет сидеть.

Имя_Фамилия
+5
Имя_Фамилия, 2 Августа 2019 , url

протестующие прорвали оцепление полиции и вышли на Тверскую улицу, частично заблокировав движение транспорта.





а еще была информация что использовали перцовый газ — от которого пострадали и сами протестующие. Так что эхо как всегда лукавит «ничего не было».

 

Конечно прорыв оцеплпения, блокировка  улицы  и  даже распыление в глаза балончиков — не соизмеримо мелкое насилие с  французкими  протестами.  Хотя например в США  за такое  поведение могут  просто застрелить. 

Дело тут  совсем  в другом. Вот смотрите:

1. Митинг не  согласован и  не  соанкционирован. Значит  ответственных нет? Верно! 

2.  т.е  когда власти  обратьяться «уймите свою толпу» — ну  без омоновского насилия, им  могут  ответить: «а это не наша толпа — мы тут  не чего  не контролируем» и  вообще у лидеров крапивница  и  алергия, а может  их  даже отравили.

3. и  получается  никаких гражданских  рычагов заставить  толпу разойтись  — например вечером  НЕТ. А это важно. 

4. А теперь  не кем  не управляемая масса протестующих ( митинг же не согласован) — по чудесному стечению ни  куда не расходиться 

5. Разюивает  стихийный лагерь. На второй день милые девченки  начинают  приносить  своим смелым  лыцарям  теплые пледы и плюшевых зацев под голову. Сердобольные старушки приносят  пирожки. Онижедети -  хотят  кушать, проголодались  мальцы. 

6. Так  стихийный лагер стоит  2-3 дня. Откуда то подвозят  палатки.  Ну видать  сочуствующие  бизнесмены. В лагере  для поддержания  порядка организуют  патрули  и  разбивают  на сектора.  Один сектор  естественно: «правый сектор»!

Я  не слишком  увлекся  фантазиями! Или  это  начало напоминать  жуткую  реальность  которая  где то была?  Горите в адъу редакторы эха москвы — запускающие  такую джинсу. 

i16chatos
+2
i16chatos, 2 Августа 2019 , url

Да что ты звездишь, ублю_ок! А то мы не видели ваши наглые хари, ваши наезды на омон, продажность ваших главарей?  Солдат нато вместо омона ждешь? А вот хер тебе на поганое германское рыло.

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 2 Августа 2019 , url

Хуцпа! В спам!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать