Неизвестный открыл стрельбу в ТЦ в Техасе: убито не менее 12 человек (СМИ сообщили о задержании троих подозреваемых в стрельбе в техасском ТЦ)

отметили
40
человек
в архиве
Неизвестный стрелок открыл огонь около 11.00 по местному времени в субботу по клиентам в торговом центре Walmart в городе Эль-Пасо в Техасе. По данным Fox News, были убиты не менее 12 человек. О многочисленных жертвах заявил и мэр Эль-Пасо. Медицинский центр Del Sol сообщил телеканалу, что в учреждение были доставлены, по меньшей мере, шесть раненых.
 
 
 
источник: cdn21.img.ria.ru
 
 

Полиция Эль-Пасо не исключает, что у стрелка были сообщники, и предупредила людей, чтобы они держались подальше от торгового центра. В этом районе, расположенном примерно в пяти километрах к югу от международного аэропорта Эль-Пасо, находятся как минимум три крупных предприятия.

 

Согласно KTSM — дочерней компании CNN, — 18 человек могли погибнуть при стрельбе. Полиция не сразу предоставила информацию о том, был ли кто-либо ранен или находится под стражей. Позже стало известно, что были арестованы три человека. Видео, размещенные в социальных сетях, показывают, что большую часть людей выводят из торгового центра с поднятыми руками над головой, отмечает metro.co.uk.

Полиция проводит обыск на очень большой территории, сообщается в Twitter полиции Эль-Пасо. К поиску предполагаемых преступников привлечены не только местные полицейские, но и военнослужащие штата и представители многочисленных федеральных агентств, в том числе агенты внутренней безопасности и пограничный патруль.

 

Один свидетель рассказал, что видел в магазине по крайней мере одного человека со смертельной раной, а также покупателей в окровавленной одежде, отмечает Reuters. Другой очевидец сообщил, что боевик сначала открыл огонь на стоянке и уже потом направился в супермаркет.

Напомним, что на этой неделе два сотрудника были убиты в магазине Walmart в Саутхейвене, штат Миссисипи, а три человека, включая двух детей, были застрелены на фестивале чеснока в Гилрое в Калифорнии.

 

 

СМИ сообщили о задержании троих подозреваемых в стрельбе в техасском ТЦ

 

Три человека задержаны по подозрению в стрельбе в торговом центре в городе Эль-Пасо на западе Техаса, передает телеканал CNN со ссылкой на мэра Эль-Пасо Ди Марго.
 
На западе Техаса в субботу в торговом центре Walmart произошла стрельба. Неизвестные открыли огонь, полиция оцепила периметр, стрельба прекратилась, но опасность для жизни людей сохраняется.
 
«Трое подозреваемых находятся под стражей после стрельбы в Эль-Пасо, сообщил мэр города», — передает телеканал.
 
По данным телеканала FOX 5 DC, число пострадавших в результате стрельбы в Эль Пасо возросло до 20 человек. Количество погибших и раненых среди них не уточняется. Ранее местные СМИ со ссылкой на силы правопорядка сообщали, что в результате стрельбы есть погибшие.

 

Добавил Никандрович Никандрович 3 Августа 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
Никандрович
+3
Никандрович, 4 Августа 2019 , url

Это трагедия, погибли люди и не нужно смешивать с политикой:(

Poroh
0
Poroh, 4 Августа 2019 , url

Переживаете? Сомневаюсь.

Никандрович
+2
Никандрович, 4 Августа 2019 , url

Чтобы сомневаться или наоборот, нужно знать чела не виртуально, а реально ;)

Poroh
-1
Poroh, 4 Августа 2019 , url

Чтобы сомневаться или наоборот, нужно знать чела не виртуально, а реально ;)

 Это не обязательное условие, а лишь высказывание своего мнения. Да и узнать человека не всегда представляется возможным, при этом зная его много лет.

precedent
+4
precedent, 4 Августа 2019 , url

Вам надо блевотину из мозгов вылить. 
А что до сравнений,  то если бы в России было так

Напомним, что на этой неделе два сотрудника были убиты в магазине Walmart в Саутхейвене, штат Миссисипи, а три человека, включая двух детей, были застрелены на фестивале чеснока в Гилрое в Калифорнии

 ваше сучье по — другому бы выли. 

Poroh
-3
Poroh, 4 Августа 2019 , url

Вам надо свою блевотину из мохгов вылить, вместе со своим сучьём. Для начала.

precedent
+1
precedent, 4 Августа 2019 , url

У меня ее нет и в помине. Это же ты неадекват.  На совершенно обычную (увы) новость о массовых жертвах реагируешь столь неадекватно, только лишь потому,  что жертвы в США.  Да еще и обвиняешь хантера в паскудстве именно тебе и свойственном, исходя из направленности твоего воображения.  Зашоренного таблоидами и соцсетями с хохлосрачами. 

Poroh
+1
Poroh, 4 Августа 2019 , url

Вы как всегда в свойственной вам манере общения. И обязательно надо приплести хохлов. Ну а как без этого....

Паскудство будет тогда, когда такие как вы будете скулить про то, что там всё плохо. А тут всё цветёт и пахнет. И под это будут пропихивать законы, ссылаясь на Америку. И тогда эта новость становится политической. И только бездарь вроде вас не видит простого вектора.

X86
+4
X86, 4 Августа 2019 , url

Паскудство будет тогда, пока такие как вы будут ссылаться как там хорошо, и впаривать людям дичь про то, что если свергнуть текущую невыгодную противникам России власть, то сразу станет «хорошо как там». И именно пример вашей Украины показывает обратное. 

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 4 Августа 2019 , url

Ну власть в России понятно зачем про хохлов гражданам мозги компостирует: типа, смотрите, как плохо и опасно свергнуть действующую власть. Это только пиндосам и гейропе выгодно. А вы будете жить плохо, если нас прогоните нахуй :)))

Но вы-то чего на эту фигню ведётесь? )

X86
0
X86, 4 Августа 2019 , url

Ну власть в России понятно зачем про хохлов гражданам мозги компостирует: типа, смотрите, как плохо и опасно свергнуть действующую власть. Это только пиндосам и гейропе выгодно. А вы будете жить плохо, если нас прогоните нахуй :)))

 Любая власть как ты выразилась гражданам «мозги компостирует», что, типа, убивать плохо, воровать плохо, нужно следить за здоровьем, экстремизм и революции — зло и т.д. и т.п. Если кто-то считает иначе — это отклонение. В любой стране (хоть в США, хоть в Германии или Финляндии, хоть в России, хоть в Украине) массовые беспорядки ни к чему хорошему не приведут.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 4 Августа 2019 , url

СССР появился в результате массовых беспорядков и революций. И стал великой державой. Так что гонят нынешние власти, что революции и беспорядки так плохо.

Им лишь бы свои кресла возле трона удержать, счета в в Швейцарии, сынков в Гарварде и жён в Майами. :)

Кстати, день Великой Октябрьской революции в последние годы перестали вспоминать в российских СМИ. Много лет был ярким праздником в стране, как День победы. Куда-то пропал наш «7 ноября — красный день каледаря»? С чего бы вдруг?  :)

X86
0
X86, 4 Августа 2019 , url

В результате массовых беспорядков и реаолюции проиграли первую мировую войну, начали насаждать тупую нежизнеспособную идеологию немецких сказочников и фантастов, развалили Российскую Империю. Это уже потом Сталин страну мобилизовал. И при нем уже беспорядков не было.

Да и то если бы не революция от сказочников и фантастов, то не было бы затяжной холодной войны с США.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 4 Августа 2019 , url

Сталин был соратником Ленина при революции. Как сейчас Волков при Навальном :)))

Надеюсь, революции не будет. Но власть у нас такая тупая, воровская и старпёры там сплошные. Что пора бы им как-то самим мирно, без революций уйти. Дать возможность выборов и прихода молодых. Наворовали они все достаточно, смогут жить как и их родственники сейчас живут в Майами, Монако, Гейропе безбедно и до конца своих дней. И Путин тоже сможет пожить жизнью российского пенсионера, порыбачить на Волге, почитать лекции в ведущих университетах страны и мира. Не надо ждать, пока вперед ногами вынесут, как обычно советских генсеков.

Poroh
+1
Poroh, 4 Августа 2019 , url

Так это ваши бегут туда. Вывозят капиталы, жен, детей, любовниц. Получают граждавнсва и виды на жительство. Скупают там недвижимость, а потом тут нас учат как родину любить.

X86
0
X86, 4 Августа 2019 , url

Навальный, Ходорковский, всякие Медузы-Радиосвободы и прочие — не наши.

Poroh
0
Poroh, 4 Августа 2019 , url

А ваши Соловьёвы — Киселёвы — Усмановы — Абрамовичи — Тимчеки с Ротенбергами и прочие друзья.

X86
0
X86, 4 Августа 2019 , url

Лично я считаю более нашим Усманова, Абрамовича и т.д., чем Соросов, Рокфеллеров и иже с ними.

Poroh
0
Poroh, 4 Августа 2019 , url

А я ни тех, ни других за своих не считаю.

X86
0
X86, 4 Августа 2019 , url

Но почему-то геополитические интересы одних обслуживаете. И призываете в интернетах скакать во благо американской кулисы и  закулисы.

Poroh
0
Poroh, 5 Августа 2019 , url

Где призывы? Покажите.

evenstar
-3
evenstar, 4 Августа 2019 , url

К чему новость? Как там плохо, а тут хорошо?

 Даже гибель содата НАТО старого пидорка и его компанию вводит в патриотический экстаз, а тут такое событие! И где? В пиндостане! Всё здесь в новостях.

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 4 Августа 2019 , url

Наверное, поэтому Трамп и строит стену с Мексикой. Любят на юге, в Техасах всякие наркодельцы и наркоманы из Месксики в торговых центрах собираться. А потом всякие перестрелки от обдолбанных.

precedent
+3
precedent, 4 Августа 2019 , url

Трамп сам поставлен Техасом. Техас — это не наркодиллеры. Техас — это нефть. Именно нефтяной Техас расправился с Кеннеди. Кстати, 1 августа сего года внучка младшего брата (генпрокурора Кеннеди) скончалась от передозировки.  Из- за нефти и отняли Техас у Мексики, оставив Мексике наркоторговлю и торговлю людьми в розницу. 

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 4 Августа 2019 , url

Трамп из Нью-Йорка. От него до Техаса как от Москвы до Грозного, даже подальше на пару сотен км.

Но у штата Техас самая продолжительная и незащищенная граница с Мексикой. Обычные мигранты, гастарбайтеры из Мексики пересекают официальные посты. А всякие криминалы и наркодельцы — двигаются своим ходом через пустыню массово. 

Стена должна помочь, по мнению Трампа, рассаднику криминала в Техасе и распространения на всю страну. 

Путину тоже стоит задуматься если не о стене, то о вводе виз с нашими поставщиками криминала — среднеазиатами.

precedent
+2
precedent, 4 Августа 2019 , url

Его привел к власти Техас. Ну и немножко Израиль.  

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 4 Августа 2019 , url

Больше всего выборщиков в Техасе проголосовало? Наверно за его эти обещания построить стену с Мексикой и ограничить криминал.

Хотя, про Трампа чего только не говорят. Некоторые в Америке уверены, что его русские и Путин к власти привели :)

precedent
0
precedent, 4 Августа 2019 , url

Решают не «выборщики». Никогда нигде ничего не решали,  никогда нигде решать не будут. 

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 4 Августа 2019 , url

А как на русский еще перевести их американскую систему с Electoral College? Выборщики и есть выборщики. :)

У нас тоже кто-то пытается быть выборщиками, типа избиркома. Но наши выборщики из Мосгоризбиркома пытаются не допустить кандидатов к выборам по указу власти. А американские выбирают среди всех кандидатов, согласно полномочиям от населения. 

Степка Разин
0
Степка Разин, 4 Августа 2019 , url

Суровые мириканские будни...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать