Предлагаешь нарушать закон? Т.е. прыгуны попрыгали, оруны по-орали и сразу в обход закона им сразу место в Мосгордуму. Сегодня без наличия подписей, а в сентябре-октябре скажут пустите и без необходимых голосов
Речь шла не про место в Мосгордуме, а про допуск к ее выборам. Почувствуй разницу.
Закон нарушил Мосгоризбирком, подтасовав результаты определенных кандидатов. Некоторые пересмотрел, когда испугался протестов, ты сам давал ссылку. По независимой экспертизе, все подписи были в порядке, в нужном количестве, собранные по закону.
Речь шла не про место в Мосгордуме, а про допуск к ее выборам. Почувствуй разницу... подтасовав результаты определенных кандидатов
На митингах июля-августа. Требуют допустить к выборам в обход закона. Вот я и вангую, что допустив их к выборам в сентябре-октябре под абсолютно тем же предлогом прошли бы демонстрации о допуске в саму Мосгордуму.
Ты верен, что они не по закону собрали подписи? Судя по копошениям Мосгоризбиркома после протестов и пересмотру результатов — именно Мосгорисбирком подтасовал проверку, и снял кандидатов незаслуженно. Из-за этого все протесты.
Точно мы уже не определим. Но учитывая, что забраковали подписи именно оппозичионеров и потом в некоторых случаях дали заднюю — со стороны избиркома всё нечисто. Ни одного единоросса не забраковали. Совпадение? Не думаю.
Ты верен, что они не по закону собрали подписи?
Я разве это говорил? Они нарушили закон в той части, что если они не согласны с тем, что их подписи забраковали, должны оспаривать это в разных инстанциях. В первую очередь через суд. Вместо этого они требуют путем незаконных акций, что бы их допустили к выборам в обход процедуры, предусмотренной законом.
А при сборе подписей они скорее не закон нарушали, а проявили самые обычные безалаберность и халатность.
Суды они ведут, все апелляции и заявления на Мосгоризбирком в соответствующие органы поданы.
Но мирные собрания — тоже нормальная форма политического протеста. И она закреплена в Конституции РФ, статье 31: «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование».
По умолчанию все мирные акции законны. Уведомления городским властям о проведении собраний были сделаны. Незаконными митинги вдруг становятся, когда власть незаконно даёт отказ. И тут больше власть заслуживает, чтобы её лупасили дубинами ОМОН с Росгвардией за незаконные действия, а не мирные протестующие.
Суды они ведут, все апелляции и заявления на Мосгоризбирком в соответствующие органы поданы
Что-то мне здесь не попадалось того, что бы здесь кто-то размещал информацию, что в суд подали. Может ссылочку пришлешь?
Если подано, то должны решения суда ждать, а не давить на суд через силовые акции. В данном случае это уже явное УК — давление на суд
А на счет «мирных», фото говорят об обратном
источник: moscow.sledcom.ru
источник: jam-news.net
Все ссылки не буду искать, это в твиттере где-то было от Соболь или Гудкова. Всё они составляют и подают всегда. Иногда даже суды высших инстанций выигрывают, не у нас, так международные. Вот только от Навального ссылка про подачу в Мосгоризбирком экспертизы о подлинности подписей. Пусть разбираются, но это может недели и месяцы занять, уже выборы давно пройдут и все про них забудут.
Насчет фото — любая мирная толпа легко заводится. Не надо ее провоцировать, бить, оттеснять. Революция 1917 года тоже из мирных митингов началась. Кровавое воскресенье, подавление и репрессии привели к увеличению количества толпы и агрессии. В результате мы в другой стране стали жить..
Все ссылки не буду искать
Значит нет...
Революция 1917 года тоже из мирных митингов началась. Кровавое воскресенье, подавление и репрессии
А ты года случайно не перепутала???
Не очень люблю в дискуссиях начинать чего-то гуглить, ссылки в доказательство приводить. Что запомнилось — то привела, остальное сам. :)
Года не перепутала. Или надо было указать год кровавого воскресенья? Революции не делаются за один день и год. События 1905-го сдетонировали в 1917-м. Если бы их не было, может, до сих пор бы жили при той Российской Империи. Аккуратнее надо быть властям, не провоцировать, а лучше работать, делать людей богаче. Все недовольства и перевороты от глупости властей и бедности народа.
Речь шла не про место в Мосгордуме, а про допуск к ее выборам. Почувствуй разницу... подтасовав результаты определенных кандидатов
На митингах июля-августа. Требуют допустить к выборам в обход закона. Вот я и вангую, что допустив их к выборам в сентябре-октябре под абсолютно тем же предлогом прошли бы демонстрации о допуске в саму Мосгордуму.