Новая версия Linux Mint теперь доступна для скачивания, и релиз включает в себя длинный список улучшений, а также расширенную поддержку до 2023 года.

отметили
14
человека
в архиве
Новая версия Linux Mint теперь доступна для скачивания, и релиз включает в себя длинный список улучшений, а также расширенную поддержку до 2023 года.

Linux Mint 19.1 «Tessa» Xfce Edition основан на Ubuntu 18.04.1 LTS (Bionic Beaver) и работает в среде рабочего стола Cinnamon 4.0.

Список изменений, очевидно, огромен, учитывая, что это основной выпуск, и включает в себя новый внешний вид инструмента «Источники программного обеспечения» с боковой панелью Xapp и строкой заголовка, разделенными настройками языка и методами ввода, а также множеством улучшений для приложений Xapp. ,

Например, Xreader может по-новому взглянуть на средство просмотра документов, а текстовый редактор Xed наконец-то переключился на libpeas, python3 и систему сборки MESON.

Linux Mint 19.1 поставляется с linux-firmware 1.173.2 и ядром Linux 4.15.0-20 и включает в себя изменения, которые должны сделать вход на рабочий стол более удобным для пользователя. Например, при вводе паролей в sudo теперь отображаются звездочки, а на экране приветствия — раздел конфигурации брандмауэра, позволяющий определять правила с самого начала.

Системные Требования
Что касается системных требований, Linux Mint остается впечатляющим дистрибутивом в этом отношении, так как вы можете установить его даже на старых конфигурациях оборудования.

Требуется только 1 ГБ ОЗУ, несмотря на то, что рекомендуется 2 ГБ, и разрешение 1024x768 пикселей. Для хранения нужно как минимум 15ГБ.

Linux Mint является одним из предпочтительных направлений для пользователей Windows, главным образом благодаря его очень интуитивному подходу и простому взаимодействию с рабочим столом. Этот новый выпуск может сделать переход еще более плавным для тех, кто планирует отказаться от операционной системы Microsoft, поэтому, если вы ищете такой переключатель, вы знаете, что нужно делать.

Добавил Виктория Некрасова Виктория Некрасова 5 Августа 2019
проблема (8)
Комментарии участников:
abyss
0
abyss, 6 Августа 2019 , url

 Переключиться вполне можно и на calculate/gentoo

Svan
0
Svan, 6 Августа 2019 , url

Вообще то уже 19,2 есть. На Mate.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать