Трамп распорядился ввести смертную казнь за массовые убийства

отметили
21
человек
в архиве

Президент США Дональд Трамп, комментируя произошедшие в выходные вооруженные нападения на людей в Эль-Пасо и Дейтоне, заявил о необходимости высшей меры наказания для виновных в массовых убийствах и в преступлениях на почве ненависти.

источник: interfax.ru

«Сегодня я даю указание Министерству юстиции подготовить закон, который гарантирует: те, кто совершает преступления на почве ненависти и массовые убийства, будут приговорены к смертной казни, и эта высшая мера наказания будет применяться быстро, решительно, без долгих лет ненужных отсрочек», — сказал он, выступая в Белом доме.

По его словам, администрация попросила ФБР определить, какие дополнительные ресурсы необходимы бюро для расследования и предотвращения подобных преступлений.

Кроме этого, президент призвал ужесточить законодательство в сфере обращения оружия и гарантировать, что лица, «представляющие угрозу для общественной безопасности, не будут иметь доступа к огнестрельному оружию». Это предложение Трамп объяснил необходимостью предотвращение насилия с применением оружия.

Виноваты расизм, интернет и компьютерные игры

Трамп также коснулся явлений, которые, по его мнению, привели к инцидентам в Эль Пасо и Дейтоне. «В один голос наш народ должен осудить расизм, нетерпимость и белый супремасизм (убежденность в превосходстве белой расы — ИФ). Эти зловещие идеологии необходимо победить. Ненависти не место в Америке», — подчеркнул президент.

При этом Трамп указал на роль интернета в процессе радикализации населения США и призвал прекратить «восхваление насилия», обвинив в его пропаганде компьютерные игры.

«Они (причины насилия — ИФ) включают в себя изуверские и ужасные компьютерные игры, которые сейчас распространены. Сегодня слишком просто для фрустрированной молодежи окружить себя (проявлениями — ИФ) культуры, которая воспевает насилие», — добавил Трамп.

Два случая стрельбы за выходные

На выходных в США произошли два чрезвычайных происшествия в Техасе и Огайо. В субботу 21-летний Патрик Крузиус устроил стрельбу в супермаркете Walmart в Эль-Пасо (штат Техас), убив 20 человек и ранив еще 26 человек. Крузиус — выходец из города на границе с Мексикой, где живет множество латиноамериканцев. СМИ сообщали, что незадолго до атаки он написал манифест, изложив в нем свои расистские взгляды. Минюст США сейчас может предъявить Крузиусу обвинения в преступлении на почве ненависти, на основании которых суд может вынести смертный приговор.

Рано утром в воскресенье в результате стрельбы в городе Дейтон в Огайо были убиты 10 человек, включая нападавшего, еще 16 человек получили ранения.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 5 Августа 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
unknown1
+1
unknown1, 6 Августа 2019 , url

Кроме этого, президент призвал ужесточить законодательство в сфере обращения оружия и гарантировать, что лица, «представляющие угрозу для общественной безопасности, не будут иметь доступа к огнестрельному оружию».

 Занимательный факт, то что это предлагали демократы, а одно из его предвыборных обещаний было, недопустить ужесточение законов по вледению оружием.

Что же до «террористов», то они зачастую расчитывают на то что их убьют. И полицейские с людьми с оружием не церемонятся, а стреляют сразу. Так что хоть десять раз их казни, а это ничего не изменит.

reik
0
reik, 6 Августа 2019 , url

Убийцы, сами себя после расстрелов убивают, чаще всего. Известный факт.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать