Московские активисты ОНФ помогли спасти от вырубки деревья в одном из дворов Центрального округа столицы

отметили
8
человек
в архиве

Активисты регионального отделения ОНФ в Москве помогли сохранить более двух десятков полувековых деревьев и около пяти десятков различных кустарников на придомовой территории нескольких жилых домов по Бригадирскому переулку и Бауманской улице Центрального округа столицы. Жители этих домов обратились с соответствующей просьбой через кнопку «Сигнал на Фронт» на сайте ОНФ.

«Зеленые насаждения оказались на пути прокладки теплотрассы к нежилому дому по Бригадирскому переулку, – рассказал эксперт регионального отделения ОНФ Виктор Бирюков. – В данный момент тепловая трасса проходит по земле, непосредственно через двор, и вот уже 10 лет портит внешний вид территории, а также мешает свободному доступу детей к детской площадке».

По словам эксперта, в письме жители уточняют, что они не против подземной прокладки теплотрассы, но хотят, чтобы она пошла по другому маршруту – без столь кардинальных мер, как вырубка деревьев.

Эксперты регионального отделения ОНФ, изучив ситуацию на месте и согласившись с доводами жильцов, написали обращение префекту Центрального административного округа Москвы с просьбой помочь жильцам в решении этого вопроса.

«И уже в письме, пришедшем из префектуры в адрес регионального отделения ОНФ, нас заверили, что в связи с конфликтной ситуацией с жителями домов работы по строительству трассы законсервированы. Более того, компании, которая должна была заниматься прокладкой теплотрассы и начала вырубать деревья, выставлен счет на оплату компенсационной стоимости за вырубку 8 деревьев и 23 кустарников. И она также получила отказ на получение порубочного билета», – уточнил Бирюков.

Кроме этого, по данному факту прокуратура ЦАО Москвы проводит проверку на предмет соблюдения требований природоохранного законодательства при проведении строительных работ.

Эксперты московского штаба ОНФ вместе с жителями держат ситуацию на контроле.

Добавил onmsk onmsk 6 Августа 2019
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать